Программа международного фестиваля авторского кино Киноликбез-IX

#

Фестиваль пройдет 28 июня-1 июля 2018 года в Санкт-Петербурге.

Программа
28 ИЮНЯ
14 00 – 15 45 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
ВАСЯ (VASYA); 2017, Москва; 23:16, Бушнев Андрей
ВОРОТНИЧОК 2017, Москва, 22:59, Виктория Рунцова
ЖРИЦА СЛОВЕСНОСТИ (WORDS EATEN); 2018, Москва; 22:31; Лада Искандерова
СТАРЫЙ КОЗЁЛ 2018, Москва, 10:21, Георгий Болдугеров
ЛИТЕРАТУРА 2018, Москва, 10:40, Андрей Бурмистров
16 00 – 17 45 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
ADAPTATION; 2017, Армения, Ереван; 21:19; Manne
GO BEYOND (GO BEYOND); 2017, Петропавловск-Камчатский; 30:36; Алексей Резников
САЛЬТО ДЛЯ ПОБЕДЫ (SOMERSAULT FOR VICTORY) 2017, Санкт-Петербург, 26:00, Екатерина Дорофеева
18 00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
18 30 – 20 00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
СНЕЖКИ (THE SNOWBOYS); 2018, Екатеринбург; 3:52, Игнат Кунилов, Ирина Колотова
ЗЕМЛЯ (EARTH); 2017, Екатеринбург; 15:53, Максим Шкурин, Ринат Ташимов, Алена Тремазова
СЛЕЗЫ И РАДОСТИ МАРЬИ ПЕТРОВНЫ (TEARS AND JOYS OF MARIA PETROVNA); 2017, Москва; 15:00; Николай Кириллов
UPDATE/DELETE 2017, Москва, 10:10, Алексей Ильин и Григорий Калинин
АСЯ (ASYA) 2018, Санкт-Петербург, 29:30, Даниэлла Рыбакьян
20 15 – 22:00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ (WOMEN’S DAY); 2017, 10:25, Санкт-Петербург; Алексей Соколов
ДОМ НА ГОЛОВЕ КЛАУЗЕВЕРЦА 2017, Москва, 20:22, Дмитрий Булгаков
PRO КИНО (ABOUT CINEMA); 2017, 20:00, Москва; Денис Прима
НОГА (THE LEG); 2017, Санкт-Петербург; 18:30, Антон Сухарев
ПРОФАЙЛИНГ (PROFILING); 2017, Санкт-Петербург; 4:58; Владимир Мейштанец
РУССКАЯ СМЕРТЬ (RUSSIAN DEATH), 2018, Москва, 29:59, Ирина Васьковская

29 ИЮНЯ
14 00 – 15 15 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
ДЖИМ ДЖАРМУШ. МУЗЫКА И СИГАРЕТЫ (JIM JARMUSCH. MUSIC AND CIGARETTES); 2017, Калуга; 30:59; Андрей Сафронов
ДРАКОН. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ (DRAGON. THE HISTORY OF CREATION.); 2017, 12:01, Санкт-Петербург; Илья Осипов
ОДИН ДЕНЬ (THE SIMPLE DAY); 2017, Индия-Россия; 21:18; Мария Христофорова
15 30 – 17 30 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
БАБАЙКА (BABAYKA); 2017, Самара; 3:03; Метальников Владимир
ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА 2017, Москва, 25:28, Татьяна Жукова
СОБАЧАТИНА (DOGMEAT); 2017, Москва; 30:58, Ксения Тищенко
СЧАСТЬЕ (JOY) 2018, Россия (Якутия), 23:16, Владимир Мункуев
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ (CASUAL DAY IN MOSCOW); 2017, 8:53, Москва; Андрей Новицкий
18 00 – 20:30 ЛЕНФИЛЬМ (Каменноостровский проспект, 10. Директорский зал) МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
51+ 2018, Кыргызстан, Бишкек, 9:27, Данияр Абиров
I,YOU, WE 2; 2017, Иран, Тегеран; Ali Erfan Farhadi
MR DIRECTOR ; 2017, Иран, Тегеран; 2:21, Ali Erfan Farhadi
АКВАРИУМ (AQUARIUM); 2017, Узбекистан Ташкент; 10:42, Хасан Алижонов
ДВА АНГЕЛА (2 ANGELS); 2018, Индия-Россия; 8:29, Ramazi Baranov
ЖЕМЧУЖИНА (PEARL); 2017, США, Лос-Анжелес; 16:21, Баймуратова Алма
КОНФУЗ (CONFUSION) 2017, Украина-Россия, 12:26; Ирина Бас
ЛОЛА (LOLA); 2017, Великобритания, Лондон; 17:24, Валентина Гордеева
МЕЛАНХОЛИЯ СОЛНЦА (THE MELANCHOLY OF THE SUN); 2014, Германия-Россия; 6:51, Максим Артемьев
НОЧНОЙ ГОСТЬ (NIGHT GUEST) 2017, Кыргызстан, Бишкек, 9:22, Зирегул Кубандык
ОН СКАЗАЛ МАМА (HE SAID MOMMY); 2017, Грузия, Тбилиси; 17:00, Арсен Агаджанян
РАБОТНИК ГОДА 2016, Беларусь, 7:01, Кирилл Нгог
ТА САМАЯ МЕЛОДИЯ (NINA’S MELODY); 2017, Великобритания-Россия, 15:49, Юрий Шаров
18 00 – 19 00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») КИНОЭССЕ
CONFIDENTE (CONFIDENT); 2016, Rio De Janeiro, Brazil; 12:27, Karen Akerman, Miguel Seabra Lopes
LIFE IS (LIFE IS); 2017, Казахстан, Алматы; 4:00, Руслан Черных
PLASTIC POWER (PLASTIC POWER); 2017, Санкт-Петербург — Краснодар; 6:00, Владислав Паровозов
ВСПОМНИ ХОРОШЕЕ (REMEMBER THE GOOD); 2017, Санкт-Петербург; 3:18; Владимир Трефилов
ДЕКАБРЬ. РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ (DECEMBER. RUSSIAN ELEGY); 2016, Россия, Ростов-на-Дону, 8:48; Игорь Ваганов
ЛЕВО РУЛЯ (LEFT TURN); 2018, Санкт-Петербург; 2:48; Александр Кириенко
МОРЕ (SEA); 2017, Узбекистан, Ташкент; 01:00; Христина Белоусова
СОЛНЕЧНЫЙ ФАТУМ (SOLAR FATE); 2017, Санкт-Петербург; 2:30; Ахмедов Артём
ТАИНСТВО ИСКУССТВА (SACRAMENT OF ART) 2018, Москва, 2:40, Щуцкая Яна
УЧИТЕЛЬ. ПРОЕКТ ДОВЕРИЕ (TEACHER. PROJECT TRUST); 2017, Москва; 3:28; Михаил Алдашин
19 30 – 22:00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
НАРУЖКА (WATCHERS); 2018, Москва; 17:48; Евгений Сычёв
ШОН (SHON); 2017, Москва; 14:32; Артем Артемов
ЛЮДИ КАК ЖИВОТНЫЕ (ЛКЖ 1.1) (PEOPLE SIMILAR TO ANIMALS); 2017-2018, Санкт-Петербург; 14:00; Алексей Пряхин
МЕХАНИКА (MECHANIKA); 2017, Москва; 16:11, Николай Лупанов
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ 2017, Москва, 10:15, Александр Карпиловский
ОГОНЬ (FIRE); 2018, Санкт-Петербург; 13:53; Шульгина Мария
ПАРАД ПЛАНЕТ (PLANETARY ALIGNMENT) 2018, Москва, 25:00, Вера Смолина
ЗНАКОМОЕ ЛИЦО (I’VE SEEN THAT FACE BEFORE) 2018, Рубцовск, 26:05, Гера Героев

30 ИЮНЯ
14 00 – 15 30 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
МОЛОЧНИКОВ (MOLOCHNIKOV); 2017, Россия, Москва; 4:44; Александра Топорова
ПРОСТО ЭТО ПЕТЕРБУРГ (IT’S JUST SAINT-PETERSBURG); 2017, Санкт-Петербург; 7:51; Александр Герман-Галкин, Александр Разбаш, Алексей Пряхин, Владимир Розин, Владимир Трефилов, Максим Перетти, Татьяна Шеремет
ПУТЬ (THE WAY) 2016, 24:53, Казахстан, Астана, Евгений Лумпов
В ТАНЦЕ. ИТАЛИЯ: ВОЗРОЖДЕНИЕ (IN DANCE. ITALY: RENAISSANCE); 2018; Италия-Россия, 29:18; Анжи Таратута
15 45 – 17 45 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») АНИМАЦИЯ
2,5 СЕКУНДЫ (2.5 SECONDS); 2017, Москва; 2:48; Саша Деева
6:1 2018, Россия, Щёлково; 2:45; Сергей Рябов
КОЛЯ И СТАРУШКИ (KOLYA AND OLD LADIES); 2017, Москва; 6:29; Анна Юдина
ВОЛЧЬЯ РЕСНИЦА (THE WOLF’S EYELASH); 2016, Россия, Санкт-Петербург; 06:14; Старикова Елизавета
ДАЧА, ПРИШЕЛЬЦЫ, ОГУРЦЫ (DACHA, ALIENS, CUCUMBERS); 2018, Москва; 02:05; Екатерина Михеева
9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА (9 WAYS TO DRAW A PERSON); 2016, Москва; 6:29; Саша Свирский
ОКРАИНА (PERIPHERY); 2017, Москва; 4:15; Саша Васильев
ПИСЬМА (LETTERS) 2018, Россия, Москва, 13:00; Александр Саварский
THE LAST CRUISE (THE LAST CRUISE); 2018, Узбекистан,Ташкент; 1:22; Христина Белоусова
САНДЕЙ (SUNDAY); 2018, Россия, Екатеринбург; 02:58; Вавилов Сергей
BALANCE (BALANCE); 2018, Kordestan-Iran; 2:21, Barzan Rostami
EL GRECO EN LA LUNA (EL GRECO ON THE MOON); 2017, Spain, Sevilla; 06:24; Juan Ibanez
ЧИК-ЧИРИК (TWEET-TWEET); 2018, Россия, Москва; 11:19; Жанна Бекмамбетова
ТАКСА В РАМЕ (ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗАКАЗА) (THE DACHSHUND IN A PICTURE FRAME) 2018, Москва, 10:14 ,Татьяна Скорлупкина
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (TEACHER’S DAY); 2018, Москва; 5:17; Мария Нистратова
ИЛЬМАТАР (ILMATAR); 2017, Россия, Москва; 4:58; Анохина Александра, Шепилов Михаил
КИРПИЧИ (THE BRICKS); 2017, Москва; 2:46; Екатерина Киреева
ШКАФЧИК (LOCKER); 2017, Москва; 5:06; Дарья Зимина
THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS (THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS); 2017, Spain, Sevilla; 07:55; Juan Ibanez
18 00 – 20:00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО
ГАММЫ (SCALES); 2017, Москва; 13:54, Дмитрий Голубов
ПУНЬК (POINK); 2018, Санкт-Петербург; 7:28; Олег Морозов
ПАДШИЙ КЁРЛЕР (FALLEN CURLER), 2018, Москва, 24:10, Сергей Рой и Александр Гущин
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ (THE ELECTRIC CHAIR); 2016, Москва; 11:35, Евгений Зверев
ЁФ (YOF); 2017, Москва; 30:03, Николай Сидоров-Французов
20 30 – 22:00 ИГРЫ РАЗУМА (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1 ИЮЛЯ 15:00 – 18:00
ЛЕНФИЛЬМ (Каменноостровский проспект, 10. Директорский зал)
СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ — ПЕРСОНАЛЬНО О КИНО
Презентация трёхтомной киноэнциклопедии «Почти 44000».
ФИЛЬМЫ-ПОБЕДИТЕЛИ КИНОЛИКБЕЗА-2018