MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Питчинг на Ленфильме – Кинолекторий «Перерыв на фильм»

Питчинг на Ленфильме – Кинолекторий «Перерыв на фильм»

В течение полугода в рамках кинолектория "Перерыв на фильм" на Ленфильме проходили бесплатные тематические встречи с известными спикерами из разных сфер кинематографа. И вот ровно через месяц будут подведены итоги лектория и состоится публичный смотр с защитой идей кинопроектов от его участников. В жюри войдут профессиональные режиссёры и продюсеры, что предоставит возможность начинающим кинематографистам услышать…

В течение полугода в рамках кинолектория «Перерыв на фильм» на Ленфильме проходили бесплатные тематические встречи с известными спикерами из разных сфер кинематографа. И вот ровно через месяц будут подведены итоги лектория и состоится публичный смотр с защитой идей кинопроектов от его участников.

В жюри войдут профессиональные режиссёры и продюсеры, что предоставит возможность начинающим кинематографистам услышать экспертное мнение о своём кинопроекте и рекомендации по дальнейшему продвижению. А лучшая идея короткометражного фильма* по итогам питчинга получит финансирование на реализацию до 300.000 рублей.

Тогда же от партнёров «Перерыв на фильм» пройдёт конкурс проектов видеороликов на остро-социальные темы, где победители смогут получить поддержку на сумму до 25.000 рублей.

Для участия в питчинге, в срок до 22 июня необходимо заполнить анкету на сайте  и загрузить короткое презентационное видео (до 4 минут), содержащее следующую информацию:

Жанр
Логлайн
Референсы
Герои (чем уникальны/интересны), дрим-каст
Конфликт, основные сюжетные повороты
Аудитория и примерный бюджет

*приоритет будет отдаваться сценариям с военно-исторической тематикой по Великой Отечественной и/или Второй Мировой войне.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com

Проект реализуется Фондом «Мост поколений» при поддержке Киностудии «Ленфильм» и Молодёжного центра Союза кинематографистов СПб на средства Фонда президентских грантов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять