MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль «Меридианы Тихого» завершает прием заявок

Фестиваль «Меридианы Тихого» завершает прием заявок

В сентябре 2018 года состоится 16-ый международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке.  С 21 по 27 сентября на фестивале покажут фильмы из разных стран мира, игровое и документальное кино, экспериментальные и лучшие фильмы года, показанные на крупнейших кинофестивалях. Ежегодный международный кинофестиваль «Меридианы Тихого», учреждённый в 2003 году, проходит на берегу Тихого Океана. Особенность…

В сентябре 2018 года состоится 16-ый международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке.  С 21 по 27 сентября на фестивале покажут фильмы из разных стран мира, игровое и документальное кино, экспериментальные и лучшие фильмы года, показанные на крупнейших кинофестивалях.

Ежегодный международный кинофестиваль «Меридианы Тихого», учреждённый в 2003 году, проходит на берегу Тихого Океана. Особенность кинофестиваля, вызывающей к нему интерес профессионалов и зрителей, является его специализация на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В конкурсную программу принимаются полнометражные и короткометражные (до 30 минут) игровые и документальные фильмы стран Азиатско-Тихоокеанского региона, с английскими субтитрами, законченные производством не ранее 1 января 2017 г.
Вне конкурса представлены: новинки мирового и российского кино, специальные показы и ретроспективы выдающихся режиссеров, лекции и мастер-классы.

Все желающие представить фильм для участия в 16-ом МКФ должны официально заявить об этом, заполнив заявкуна сайте кинофестиваля не позднее 20 июня 2018 года. Заявка, а также фильм в формате DVD или ссылка для просмотра онлайн должны быть получены до 20 июня.

Перед заполнением заявки, внимательно ознакомьтесь с Регламентом Кинофестиваля.

Международное жюри присуждает следующие призы:
• приз за лучший полнометражный фильм
• приз за лучший короткометражный фильм
• приз за лучшую режиссёрскую работу
• приз за лучшее исполнение мужской роли
• приз за лучшее исполнение женской роли
• специальный приз жюри
• Приз ассоциации NETPAC за лучший азиатский фильм.
• Приз Международной федерации кинокритиков FIPRESCI

Подробнее:
http://pacificmeridianfest.ru/news/fest/call-for-entries-for-the-upcoming-16th-iff-pacific-meridian

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять