MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Казани состоится премьера фильма о Елизавете Федоровне Романовой с участием российских звезд

В Казани состоится премьера фильма о Елизавете Федоровне Романовой с участием российских звезд

18 июля в18.00 в кинотеатре «Синема 5» (т/ц Park-House, ул. Ямашева, 46) состоитсяпремьера художественного фильма «Осанна», посвященного жизни Елизаветы Федоровны Романовой, сестры последней русской императрицы. Главные роли в фильме исполнили известные российские киноактерыАлександр Михайлов («Любовь и голуби»),Андрей Мерзликин («Бумер»), а также народная артистка России, балерина Илзе Лиепа. Вход на показ бесплатный. После показа состоится творческая встреча с создателями фильма.…

18 июля в18.00 в кинотеатре «Синема 5» (т/ц Park-House, ул. Ямашева, 46) состоитсяпремьера художественного фильма «Осанна», посвященного жизни Елизаветы Федоровны Романовой, сестры последней русской императрицы. Главные роли в фильме исполнили известные российские киноактерыАлександр Михайлов («Любовь и голуби»),Андрей Мерзликин («Бумер»), а также народная артистка России, балерина Илзе Лиепа. Вход на показ бесплатный.

После показа состоится творческая встреча с создателями фильма. Организаторы рекомендуют приходить на показ заранее, поскольку количество мест в зале ограничено.

Елизавета Федоровна – самая знаменитая русская святая двадцатого века. Внучка королевы Виктории, красивейшая женщина своего времени, она вышла замуж за великого князя Сергея Александровича. После убийства мужа она занялась благотворительностью, основала Марфо-Мариинскую обитель в Москве, а в 1918 году была жестоко убита большевиками: заживо сброшена в шахту в Алапаевске. Позже Елизавета Федоровна была канонизирована православной церковью. Этим драматическим событиям и посвящен фильм «Осанна».

Большое внимание в фильме уделяется пребыванию Елизаветы Федоровны в Казани и ее вкладу в обустройство собора на месте явления Казанской иконы Богородицы. Как известно, этот монументальный храм сегодня восстанавливается и уже скоро будет открыт для прихожан.

Премьера картины приурочена к столетию расстрела царской семьи в Екатеринбурге и убийства Елизаветы Федоровны в Алапаевске в 1918 году. В память об этих событиях фильм будет показан одновременно вКазани,Екатеринбурге, Алапаевске, а  позже –в Москве. Вечером 18 июля показ фильма также состоится в эфире телеканалов «ТНВ», «Спас» и «Союз».

Фильм «Осанна» полностью снят казанской съемочной группой под руководством кинорежиссера Алексея Барыкина. Картина создана по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана при финансовой поддержке казанского мецената Андрея Колмакова. Съемки фильма проходили в Иерусалиме, Дармштадте, Висбадене, Казани, Москве, Екатеринбурге и Алапаевске.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять