MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В рамках фестиваля российского кино в Аликанте пройдет питчинг копродукционных проектов и кинокампус

В рамках фестиваля российского кино в Аликанте пройдет питчинг копродукционных проектов и кинокампус

8-15 сентября 2018 года в испанском городе Аликанте пройдет VI Фестиваль кино на русском языке «КИНОВОЛНА» (CINEVOLNA). КИНОВОЛНА – это ежегодный фестиваль современного российского кино, начало которому было положено в 2015 году. Фестиваль призван популяризировать российский кинематограф в Испании, а также поддерживать местную киноиндустрию. Одна из главных задач фестиваля – налаживание сотрудничества в области совместного…

8-15 сентября 2018 года в испанском городе Аликанте пройдет VI Фестиваль кино на русском языке «КИНОВОЛНА» (CINEVOLNA).

КИНОВОЛНА – это ежегодный фестиваль современного российского кино, начало которому было положено в 2015 году. Фестиваль призван популяризировать российский кинематограф в Испании, а также поддерживать местную киноиндустрию. Одна из главных задач фестиваля – налаживание сотрудничества в области совместного кинопроизводства для продюсеров России и Испании, развитие межкультурных связей между странами.

В рамках IV Фестиваля кино на русском языке «Киноволна» пройдут показы полнометражного и короткометражного игрового и документального кино, Кинокампус «MovieStart» (художественный руководитель – Николай Лебедев) и Питчинг российско-испанских кинопроектов.

Для участия в программе Фестиваля принимаются:
 российские короткометражные фильмы, произведенные не ранее 1-го января 2018 г. Для рассмотрения и участия в конкурсной программе принимаются фильмы от 5 до 25 минут. Наличие испанских субтитров обязательно;
 российские полнометражные игровые фильмы, произведенные не ранее 1-го января 2017 г.

Программа фестиваля 2018-го года будет посвящена мотивационным и спортивным фильмам, а также состоятся специальные показы фильмов для всей семьи.

Дедлайн подачи заявок – 1 августа 2018 года.

Прием заявок осуществляется через онлайн анкету

В рамках кинокампуса Moviestart пройдут съемки короткометражных фильмов и состоятся мастер-классы от ведущих российских и испанских педагогов. Результатом кинокампуса станут 4-6 короткометражных фильмов, лучшие из которых будут показаны в рамках торжественной церемонии закрытия IV Фестиваля кино на русском языке «Киноволна» 15 сентября 2018 года, а также в рамках мероприятий Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Прием заявок на участие в кинокампусе осуществляется через онлайн анкету

Контактная информация по вопросам участия в кинокампусе:
Координатор кинокампуса Людмила Горгуца
+7 (911) 849-40-07‬, kinocampus.spain@gmail.com
Исполнительный продюсер кинокампуса Павел Перегудов
+7 (921) 959-44-69, pavel@studio-prospect.ru

Для участия в питчинге российско-испанских проектов принимаются проекты полнометражных игровых фильмов для совместной реализации в Испании и России. Заявка на питчинг должна содержать презентацию проекта (на русском и английском языках), которая включает следующую информацию: синопсис, бюджет, информацию о создателях, продвижение проекта, дрим-каст, желаемые локации, контакты. Заявка высылается на электронный адрес info@moviestart.ru не позднее 5 сентября 2018 года.

Подробнее с условиями участия в фестивале, кинокампусе и питчинге можно ознакомиться в Регламенте.

Президент Фестиваля – заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель студии «Дебют» Борис Токарев.

Организаторы Фестиваля – Ассоциация Эмигрантов Стран Восточной Европы «ЛАД», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Мэрии города Аликанте, Совета Депутатов Провинции Аликанте, консульства РФ в Валенсии, Отдела Культуры Валенсийского Сообщества/ IVAC, Кино-комиссия Коста Бланки, Национального фонда поддержки правообладателей

Контактная информация:
Продюсер IV Фестиваля кино на русском языке «Киноволна» Якунин Дмитрий
+7 (977) 802-68-96, info@moviestart.ru
Информация о фестивале

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять