MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Встреча со сценаристом «Притяжения»

Встреча со сценаристом «Притяжения»

4 августа в 12:00 в Школе кино и телевидения «Индустрия» сценарист («Притяжение», «Лёд», «Тренер»), преподаватель и номинант премии «Золотой орёл» Андрей Золотарев проведет коллективную читку этюдов. Чтобы получить возможность пообщаться с профессионалом индустрии, понять, как проходят занятия у студентов школы, а также задать наболевшие вопросы, необходимо выполнить небольшое творческое задание. Требуется написать этюд в стандартной…

4 августа в 12:00 в Школе кино и телевидения «Индустрия» сценарист («Притяжение», «Лёд», «Тренер»), преподаватель и номинант премии «Золотой орёл» Андрей Золотарев проведет коллективную читку этюдов.

Чтобы получить возможность пообщаться с профессионалом индустрии, понять, как проходят занятия у студентов школы, а также задать наболевшие вопросы, необходимо выполнить небольшое творческое задание.

Требуется написать этюд в стандартной форме записи, который начинается со следующей сцены:
Герой (или героиня) возвращается домой и встречает там таинственного незнакомца. Что дальше? А дальше — ваша фантазия не ограничена! Вы вправе добавлять в свое повествование новых персонажей и перемещать их в новые локации. Выбирайте жанр — фантастика (с инопланетными тиранозаврами и межгалактическими пушками) или драма/мелодрама (с всамделишными эмоциями и нравственными переживаниями).

Главное, придерживаться отправной точки и ограничиться 7-минутной презентацией (что равно 7-страничному объему текста).

Из всех присланных этюдов будет выбрать примерно десять — их и разберут на коллективной читке. Чьи они будут? Узнаем на месте!

Регистрируйтесь на событие (ссылка ниже) и оставляйте ссылки на свои работы в специальном поле “Этюд” в анкете.
Дедлайн прием заявок: 2 августа в 15:00.

Запись по ссылке

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять