MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > VI форум «Время кино» откроется 3 сентября

VI форум «Время кино» откроется 3 сентября

С 3 – 6 сентября в Казани состоится VI ежегодный образовательный форум «Время кино». Мероприятие пройдет параллельно с X Международным молодежным кинофестивалем на трех площадках: кинозал Культурно-досугового комплекса В.И. Ленина, Казанский государственный институт культуры (мастер-классы), шоу-рум Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций (КФУ). Открытие форума состоится 3 сентября в КДК Ленина. В программе будут представлены следующие…

С 3 – 6 сентября в Казани состоится VI ежегодный образовательный форум «Время кино». Мероприятие пройдет параллельно с X Международным молодежным кинофестивалем на трех площадках: кинозал Культурно-досугового комплекса В.И. Ленина, Казанский государственный институт культуры (мастер-классы), шоу-рум Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций (КФУ).

Открытие форума состоится 3 сентября в КДК Ленина. В программе будут представлены следующие секции: «АвторТочкаЯ» (все, что нужно знать молодому кинематографисту об авторском праве), «Generation P» (кино и СМИ), «Work in Progress».

В рыночном контексте важна актуальность, с этой целью на фестивальной площадке пройдет цикл презентаций «Work in Progress». Здесь будут представлены работы на стадии чернового монтажа и пост-продакшена. Участие в проекте не является обязательной демонстрацией полной версии, что позволит пройти тестирование пред профессиональной аудиторией без нарушения графика фестивального маршрута и подготовиться к успешному старту. В состав экспертной комиссии войдут киновед, культуролог, телеведущий, журналист, педагог, программный директор Московского Международного кинофестиваля Кирилл Разлогов, программный директор Сочинского кинофестиваля Нина Кочеляева, кинодистрибьютор (Иран) Алиреза Шахрохи, режиссер, продюсер, сценарист, актер, композитор Юрий Быков, кинокритик, куратор программы «Кинотавр» Ирина Любарская, координатор проектов агентства по продвижению фильмов на кинофестивали “FestAgent” Ольга Баженова, руководитель направления «КАРО.Арт» Макс Горбов.

Для повышения индекса полезности кинофестиваля и форума вводится новая образовательная секция «АвтоR.Я», которая будет охватывать вопросы законодательства и авторского права.

1. КАК НЕ СТАТЬ литературным (сценарным) РАБОМ: КАК ЗАЩИТИТЬ свое АВТОРСТВО? ПРАВИЛА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА.
2. Дружба дружбой, а тяжба врозь!
Short’ы СНИМАЕМ «ПО ДРУЖБЕ» — и получаем проблемы: КАКИЕ?
3. «ИДЕМ НА МОСКВУ» — как не «сгореть» ЮРИДИЧЕСКИ?

Об этих и других важных аспектах расскажет юрист, Советник Российской Федерации 2-го класса, член Ассоциации юристов России Вячеслав Рябков. Для участия в данной секции необходима предварительная регистрация.

Также будет представлена дискуссионная программа «Шах и Мат в Кино» — о нецензурной лексики в киноиндустрии.
— Сколько матерных слов знает законодательство?
— Все ли средства хороши для достижения цели кино?
— На каком языке говорит современный мир кино?

Участие в обсуждении примут кинематографисты, юрист в области кино, продюсеры, фестивальные менеджеры, журналисты.

Кроме того, в рамках форума пройдут следующие мастер-классы:
— «Сила продвижения», на котором помимо обзора фестивалей все участники получат полезные навыки и знания об авторском праве, необходимой документации и правилах международного фестивального менеджмента. Спикером выступит Ольга Баженова (Агентство по продвижению фильмов на кинофестивали “FestAgent”.
Скачать программу фильмов Festagent007

— «Три агрегатных состояния режиссера». Своим опытом поделится режиссер, актриса и сценарист Дарья Чаруша.
— «Сними на телефон!». С этой мотивацией для всех начинающих режиссеров выступит Борис Гуц, снявший на iPhone7 свой полнометражный фильм «Фагот», который вошел в конкурсную программу кинофестиваля «Окно в Европу».

— «Проба пера». Уникальная возможность увидеть точку отсчета талантливых мастеров, а также пройти по пути развития российского кино с шестидесятых годов прошлого столетия до нулевых. В программе собраны дебютные (дипломные, курсовые) работы известных режиссеров. Откроет мастер-класс режиссер Юрий Быков.
Скачать программу «Проба пера»

— «Продюсер. Начало». О правовых основах деятельности продюсера, профессиональном старте расскажет продюсер Светлана Бухараева.

Специальным призом от форума будет награждена лучшая дебютная работа. Молодые кинематографисты получат сертификат на прокатное удостоверение и возможность войти в фестивальный альманах «Время кино в Казани».

Скачать программу VI форума «Время кино»

Контактная информация

Руководитель дирекции: Альбина Нафигова (+7 919 697 36 09)

Исполнительный директор: Ишимов Александр (+ 7 927 402 07 66)

Программный директор: Адиля Хайбуллина (+7 903 313 10 43)

Администратор по логистике: Игнатьева Екатерина (+7 903 342 08 17)

Пресс-секретарь: Ирина Егоренко (+7 987 235 88 55)

Пресс-служба дирекции «ВРЕМЯ КИНО»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять