MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Открыт прием заявок на питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»

Открыт прием заявок на питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»

Студия «Свободное Кино» начинает приём заявок на Питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»! Питчинг состоится 28 ноября 2018 года. Заявки принимаются до 31 октября. Основная цель Питчинга - познакомить авторов интересных идей с крупными продюсерами. А продюсеров - с интересными сценариями. Мы заинтересованы в том, чтобы в российском кино было больше увлекательных жанровых проектов. Главной…

Студия «Свободное Кино» начинает приём заявок на Питчинг жанровых полнометражных проектов «Поворотный пункт»!
Питчинг состоится 28 ноября 2018 года. Заявки принимаются до 31 октября.

Основная цель Питчинга — познакомить авторов интересных идей с крупными продюсерами. А продюсеров — с интересными сценариями. Мы заинтересованы в том, чтобы в российском кино было больше увлекательных жанровых проектов.

Главной особенностью питчинга является то, что мы рассматриваем не все работы, а только те, которые соответствуют жанровому запросу, сформулированному членами жюри. Работы, не соответствующие заявленным темам и жанрам, рассматриваться не будут.

Основные темы:
истории про современные технологии
истории, основанные на известных реальных событиях, которые произошли за последние 30 лет в России
истории про аферы в различных жанрах
история успешного современника (бизнесмена, политика, звезды)
Основные жанры:
фантастика
семейное кино
мистический хоррор
психологический триллер

Чтобы принять участие в Питчинге, нужно заполнить анкету, и оплатить гарантийный взнос в размере 1000 рублей. Факт оплаты никак не повлияет на успех вашей работы. Это делается для того, чтобы оставить в конкурсе самых мотивированных участников с тщательно проработанными проектами.

Победители прошлых Питчингов получили возможность реализовать свои проекты с лучшими продюсерами страны. Среди них проект «Мы», взятый в производство компанией «Большое кино», сценарий фильма «Русалка — озеро мертвых», вышедший в прокат летом 2018 года, авторская драма «Молоко птицы», съемки которой начнутся в конце 2018 года.
Жюри Питчинга представлено продюсерами и редакторами крупных кинокомпаний России.

С 2012 года киношкола «Свободное Кино» проводит сценарные, режиссерские, и продюсерские питчинги для каждого выпуска киношколы с участием профессионального жюри. Проведено 15 питчингов. В прошлом году проекты участников рассматривали представители крупнейших кинокомпаний России: Роман Картушин, редактор корпорации «Русская Фильм Группа»; Гевонд Андреасян, продюсер кинокомпании «Большое Кино»; Иван Капитонов, продюсер кинокомпании «QS Films»; Александр Архипов, главный редактор кинокомпании «СТВ»; Роман Борисевич, продюсер кинокомпании «Коктебель»; Руслан Татаринцев, директор по девелопментукомпании YellowBlackandWhite; Николай Ларионов, продюсер кинокомпании «Марс Медиа»; Александр Богуславский, продюсер кинокомпании «Kinodanz», режиссёр; Елена Куприянова, редактор «Миг Пикчерс».

Этапы проведения Питчинга, анкета участника и контакты на сайте

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять