MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Музее Москвы пройдет кинопоказ и дискуссия «Зачем творческая столица едет в провинцию и кому, действительно, от этого хорошо?»

В Музее Москвы пройдет кинопоказ и дискуссия «Зачем творческая столица едет в провинцию и кому, действительно, от этого хорошо?»

13 сентября в 20.00 в Лектории Музея Москвы состоится Кинопоказ короткометражек молодых режиссеров и дискуссия на тему "Герой нашего времени. В жизни и в кино”. Программа фильмов подготовлена партнером проекта Всемирным Фестивалем уличного кино. Фестиваль существует с 2014 года и уже успел покорить зрителей более чем 1100 городов по всему миру качественной программой, свободным входом…

13 сентября в 20.00 в Лектории Музея Москвы состоится Кинопоказ короткометражек молодых режиссеров и дискуссия на тему «Герой нашего времени. В жизни и в кино”. Программа фильмов подготовлена партнером проекта Всемирным Фестивалем уличного кино. Фестиваль существует с 2014 года и уже успел покорить зрителей более чем 1100 городов по всему миру качественной программой, свободным входом и душевной атмосферой.

В программе:
“Успех”, реж. Валентин Сунцов
“Суперприз”, реж. Константин Челидзе
“Взятка”, реж. Алексей Харитонов
“Кругосветка”, реж. Александр Фомин
“Пиндос”, реж. Алла Елисеева
“Круговое движение”, реж. Максим Дашкин
“Хроники параноика: хапни хайпа”, реж Никита Тамаров
“Шесть два восемь” , реж. Анна Кузнецова

Вход свободный по регистрации

18 сентября в 19.00 в лектории Музея Москвы состоится дискуссия «Зачем творческая столица едет в провинцию и кому, действительно, от этого хорошо?». Творцы, кураторы и продюсеры социо-культурных проектов поделятся опытом работы в малых городах и селах, расскажут о том, как вовлечь жителей регионов в творческий процесс, как вдохновить жителей столицы поехать в неизвестную Россию еще и за свой счет, что остается на местах, когда “цирк уехал” и главное ответят на вопрос, зачем они едут сами и везут талантливых людей неведомо куда.
В дискуссии примут участие:
Ксения Богданович — искусствовед, руководитель отдела региональных программ ГЦСИ в составе РОСИЗО, куратор арт-резиденции Шукшин. Палитра героя в с.Сростки, Алтайского края.
Юлия Бычкова — арт-менеджер, куратор, продюсер фестиваля Арт-Овраг в Выксе и бессменный куратор фестиваля Архстояние в Никола-Ленивце.
Евгений Григорьев — кинорежиссер, продюсер кинокомпании “Первое Кино”, вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ РФ, автор национального кинопроекта Код города , в котором жители снимают дебютное кино о родном городе.
Екатерина Затуливетер — создатель проекта Альтуризм, который организует увлекательные выходные в деревнях, с обоюдной пользой для туристов и местных жителей.
Сергей Нугаев — веб-разработчик, сооснователь проекта Кружок, в котором столичные преподаватели проводят курсы кодинга для подростков в небольших городах, селах и деревнях. Кружок также снимает фильм о России и раз в год проводит межрегиональный культурный фестиваль.

Модератор дискуссии: Дмитрий Буткевич, искусствовед, куратор, преподаватель ГИТИСа, арт-обозреватель «Коммерсантъ FM».
Дискуссия проходит в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мультижанровый проект, переосмысляющий творчество классика с помощью нового визуального языка можно увидеть в Музее Москвы до 20 сентября.
Вход свободный по регистрации

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять