Сайт для молодых кинематографистов

Международный фестиваль документального кино «Флаэтриана» объявил победителей

На закрытии фестиваля в Перми вручили награды следующим победителям: Международный конкурс Приз зрительских симпатий – За пределом (Марта Прус, Польша, Германия) Специальное упоминание жюри – Далёкое созвездие (Шивон Мизрахи, Великобритания, Турция, Нидерланды) Специальное упоминание жюри – Песни для Кита (Руслан Федотов, Россия, Беларусь) Приз за оригинальное художественное решение– «Серебряный Нанук» – Вкус цемента (Зиад Калтхум,…

На закрытии фестиваля в Перми вручили награды следующим победителям:

Международный конкурс
Приз зрительских симпатий – За пределом (Марта Прус, Польша, Германия)
Специальное упоминание жюри – Далёкое созвездие (Шивон Мизрахи, Великобритания, Турция, Нидерланды)
Специальное упоминание жюри – Песни для Кита (Руслан Федотов, Россия, Беларусь)
Приз за оригинальное художественное решение– «Серебряный Нанук» – Вкус цемента (Зиад Калтхум, Германия, Ливан, Сирия, ОАЭ, Катар)
Приз за открытие новых тем и новых героев – «Серебряный Нанук» – Постоянно временная жизнь Мухи (Рина Кастельнуово, Тамир Эльтерман, Израиль, Германия)
Гран-при за лучший фильм фестиваля – «Большой Золотой Нанук» –Об отцах и сыновьях (Талал Дерки, Германия, Сирия, Ливан, Катар)

Национальный конкурс «Российская «Флаэртиана»
Приз главного спонсора Группы компаний «АСТЕР» — Вырваться (Ольга Аверкиева, Россия)
Специальное упоминание жюри за кинематографичность фильма-портрета – Все хотят жить вечно (Евгений Голынкин, Россия)
Специальное упоминание жюри за критический анализ гендерных стереотипов – Петь (Ольга Короткая, Россия, Польша)
Специальное упоминание жюри за откровенность и художественность раскрытия образа героя – Небесный тапёр (Сергей Ландо, Россия)
Приз «Малый золотой Нанук» за лучший фильм национального конкурса «Российская «Флаэртиана» – Вырваться (Ольга Аверкиева, Россия)

Студенческий конкурс
Приз партнёра фестиваля FESTAGENT – Терапия (Юлия Серьгина, Россия)
Приз партнёра фестиваля FESTAGENT – Миссия (Клавдия Бершадская, Россия)
Специальное упоминание жюри – Большие декорации (Юлия Балабанова, Россия)
Специальное упоминание жюри – Свободные радикалы (Дарья Гнашко, Россия)
Лучший студенческий фильм – Залом (Ксения Шкреба, Россия)

Поделиться