MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль любительского кино «Кинодебют» принимает заявки

Фестиваль любительского кино «Кинодебют» принимает заявки

Фестиваль проводится Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу. Целями и задачами фестиваля "Кинодебют" являются: выявление и поддержка одарённой молодёжи России, содействие реализации её творческих способностей. Первый тур фестиваля – отборочный, с 20 по 23 октября 2018 года. К участию принимаются любительские фильмы от юридических и физических лиц, без возрастного ограничения, творческих студий, самодеятельных…

Фестиваль проводится Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу.

Целями и задачами фестиваля «Кинодебют» являются: выявление и поддержка одарённой молодёжи России, содействие реализации её творческих способностей.

Первый тур фестиваля – отборочный, с 20 по 23 октября 2018 года. К участию принимаются любительские фильмы от юридических и физических лиц, без возрастного ограничения, творческих студий, самодеятельных авторов. Работы должны быть основаны на оригинальном видеоматериале. Игровые, документальные, научно-популярные и мультипликационные фильмы будут оцениваться профессиональным жюри из числа кинематографистов, преподавателей высших и средних учебных заведений культуры и искусств, представителей организаций культуры, туризма и региональных средств массовой информации по следующим номинациям:
• Игровой полнометражный фильм;
• Игровой короткометражный фильм;
• Неигровой фильм (телевизионный сюжет, видео-портрет, туристическая привлекательность, экология регионов России, яркие «имиджевые» события в кадре);
• Музыкальный клип;
• Анимация.

С 24 по 26 октября 2018 года видеоработы, успешно прошедшие первый тур, будут демонстрироваться на широком экране кинотеатра «Премьера» (г. Барнаул, ул. Крупской, 97).

Подведение итогов фестиваля любительского кино «КиноДебют» и награждение победителей состоится 26 октября в кинотеатре «Премьера» (г. Барнаул, ул. Крупской, 97).

Для участия необходимо: до 20 октября 2017 года отправить заполненную заявку, и видеоматериал (в одном из следующих форматов: dvd, avi, mp4, mpeg, m2ts) почтой или принести лично (на электронном носителе – диск, флэшка) по адресу: 656031, г. Барнаул, ул. Крупской, 97; или на электронную почту – altkinocenter@mail.ru (ссылка на скачивание фильма и заявка) с пометкой в теме письма «Заявка на Кинодебют».

Дополнительная информация по тел. 8(3852) 62-80-54.

Положение

Заявка

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять