MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > На фестивале «Движение» вручили награды

На фестивале «Движение» вручили награды

Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», который прошел в Омске в шестой раз, назвал победителей. Гран-при был вручен картине «Сулейман гора» режиссёра Елизаветы Стишовой. Награду за лучшую режиссерскую работу получила Алена Полунина, режиссер картины «Своя республика». Награды за лучшую женскую роль была удостоена Перизат Эрманбетова, за актерскую работу в картине «Сулейман гора», а награду за мужскую роль…

Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», который прошел в Омске в шестой раз, назвал победителей.

Гран-при был вручен картине «Сулейман гора» режиссёра Елизаветы Стишовой. Награду за лучшую режиссерскую работу получила Алена Полунина, режиссер картины «Своя республика». Награды за лучшую женскую роль была удостоена Перизат Эрманбетова, за актерскую работу в картине «Сулейман гора», а награду за мужскую роль получил Алексей Агранович за работу в ленте «Юморист». Лучшим сценарием жюри признало сценарий картины «Звоните ДиКаприо!» авторства Жоры Крыжовникова, Пётра Внукова и Евгении Хрипковой. Лучшим оператором стал Александр Матухно за работу в фильме «Место».

В конкурсе «Движение. Навстречу», в рамках которого омичи увидели отечественные сериалы, по результатам зрительского голосования победили два фильма — «257 причин, чтобы жить» режиссёра Максима Свешникова и «Мёртвое озеро» Романа Прыгунова. Лучшим короткометражным фильмом, по мнению жюри, стала картина Яны Гладких «Яна — это Аня наоборот». Награду за лучшее неигровое кино в программе «Движение. Жизнь» получил режиссёр Дмитрий Кубас за фильм «Вертолёт».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять