MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > 1-ый Молодежный кинорынок Cinemarket 2018 от Кино.Платформы Potential

1-ый Молодежный кинорынок Cinemarket 2018 от Кино.Платформы Potential

Кино.Платформа Potential объявляет о начале отбора проектов для участия в секции Work-in-progress в рамках 1-го Молодежного кинорынка Cinemarket 2018. Cinemarket 2018 пройдет 3-4 ноября в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются режиссеры и творческие группы с проектами полнометражных фильмов, теле- и веб-сериалов на стадии разработки. Куратор секции: Анна Гудкова, креативный продюсер телеканала ТВ-3, куратор деловой программы Кинотавра,…

Кино.Платформа Potential объявляет о начале отбора проектов для участия в секции Work-in-progress в рамках 1-го Молодежного кинорынка Cinemarket 2018.

Cinemarket 2018 пройдет 3-4 ноября в Санкт-Петербурге.

К участию приглашаются режиссеры и творческие группы с проектами полнометражных фильмов, теле- и веб-сериалов на стадии разработки.

Куратор секции: Анна Гудкова, креативный продюсер телеканала ТВ-3, куратор деловой программы Кинотавра, ранее – главный редактор кинокомпании Art Pictures.

Конкурсанты, чьи проекты будут отобраны для очной защиты, представят свои работы перед жюри, куда войдут известные российские продюсеры, занимающиеся дебютным и независимым кино, представители крупных кинопроизводственных и дистрибьюторских компаний, фестивальные отборщики, эксперты. Состав жюри будет объявлен дополнительно.

Задача мероприятия: содействие молодым перспективным авторам в поиске финансирования на реализацию проектов; взаимодействие с кинокомпаниями, заинтересованными в поиске свежих идей и проектов для запуска в производство; создание в Санкт-Петербурге эффективной площадки для регулярных встреч начинающих и независимых авторов, продюсеров и кинокомпаний.

Условия участия:
Проект может быть на любой стадии разработки, но обязательно наличие видеоматериалов к будущему фильму (тизер, отдельно снятые сцены, кинопробы и т.д.)

Участникам необходимо предоставить следующие материалы:
— название, логлайн, индустриальный синопсис (не более, чем на страницу A4, в среднем 1500 знаков). В синопсисе должны быть заявлены основные герои, их имена и особенности, а также начало, середина и финал истории;
— сценарий в американском формате;
— мотивационное письмо с описанием, почему вы хотите сделать этот проект и как вы себе его видите;
— ссылки на предыдущие работы режиссера, если они есть и если заявку подает режиссер;
— видеоматериалы к будущему фильму (тизер, отдельно снятые сцены, кинопробы и т.д.).

Срок приема заявок: до 12 октября
Список финалистов будет объявлен 22 октября.

Очная защита проектов состоится 3 ноября в Санкт-Петербурге, в рамках Cinemarket 2018.

Подать заявку на участие

Дополнительная информация: hello@potentialfest.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять