MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Без категории > «Кинобаттл: Казань-Уфа»

«Кинобаттл: Казань-Уфа»

Дирекция «Время кино» (Казань) и киношкола «МидПоинт» (Уфа) при поддержке и участии Министерства культуры Республики Татарстан и «Киностудии Башкортостан» представляют новый проект под названием «Кинобаттл: Казань-Уфа». Рукопожатие и состязание – именно так трактуется логотип проекта «Кинобаттл: Казань – Уфа» - это цикл кинопоказов короткометражного кино с творческими встречами, скайп-сессиями, лекциями, мастер-классами в состязательном формате и…

Дирекция «Время кино» (Казань) и киношкола «МидПоинт» (Уфа) при поддержке и участии Министерства культуры Республики Татарстан и «Киностудии Башкортостан» представляют новый проект под названием «Кинобаттл: Казань-Уфа».
Рукопожатие и состязание – именно так трактуется логотип проекта «Кинобаттл: Казань – Уфа» — это цикл кинопоказов короткометражного кино с творческими встречами, скайп-сессиями, лекциями, мастер-классами в состязательном формате и подсчетом зрительских голосов.

Сроки проведения проекта: 1 октября – 27 декабря
В течение двух с половиной месяцев пройдет параллельный показ казанской программы в башкирских кинотеатрах, уфимской – в татарстанских. За месяц до подведения итогов – в ноябре – состоитсясеанс онлайн-связи (интерактивное общение двух студий: Уфа-Казань), где пройдет дискуссия, обмен впечатлениями, смотр программы и открытое голосование.

27 декабря накануне Международного дня кино определится победитель и будет собранпрокатный альманах короткого метра «Кинобатл. Победители».
В течение всего баттла в режиме онлайн-голосования будет идти поддержка на ресурсах «КиноМаяк», «Реальное время» и «MovieStart».

Цель проекта — привлечь внимание зрителей и объединить кинопоказчиков соседних регионов, расширить географию короткого метра, повысить лояльность к молодому национальному кино (фокус на производство последних 5 лет), определить зрительские предпочтения и прокатные тренды.

Программа
Количество сеансов: запланировано более 50 сеансов в каждом регионе (всего не менее 100).
Количество площадок: география проекта – более 30 площадок по Республике Татарстан, Республике Башкортостан (по 15-20 на каждую республику).

Программы: длительность основной – 1,5 часа. Для интерактивного сеанса – 1 час + 30 мин обсуждение.
Презентация с тестовым голосованием в Казани состоялась 15 сентября на набережной озера Кабан. Было показано два фильма: «Конец игры» (Казань) и «Эгегей» (Уфа).Зрители проголосовали поровну. В Уфе презентация проекта прошла 2 октября на площади около Лайфстайл центра «Башкирия». Начало в 19.30. Зрителям также представлены 2 фильма – от создателей из Татарстана и Башкортостана.

Республиканская премьера проекта состоится в Дрожжановском районе Татарстана. Фильмы покажут в новом кинозале, который открылся совсем недавно в рамках гранта Фонда кино. Также в ближайшее время программу фильмов увидят зрители в Зеленодольске, Нижнекамске, Пестрецах, Лаишево и других городах и районах республики.

КИНОБАТЛ: КАЗАНЬ — УФА

КАЗАНЬ

УФА

БАТЛ ДВУХ СТОЛИЦ. ФЕСТИВАЛЬНОЕ КИНО

КАЗАНЬ

УФА

[socialpoll id=»2522204″]
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять