MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов

20 октября в Москве откроется один из масштабных в России международных смотров анимации – Двенадцатый ежегодный Большой фестиваль мультфильмов. Как всегда, любителей анимации всех возрастов, от малышей до их бабушек и дедушек, ждет много интересного и нового. В программе киносмотра отечественные и зарубежные мультипликационные фильмы, созданные в последние годы, короткометражные и полнометражные мультфильмы, новые и…

20 октября в Москве откроется один из масштабных в России международных смотров анимации – Двенадцатый ежегодный Большой фестиваль мультфильмов. Как всегда, любителей анимации всех возрастов, от малышей до их бабушек и дедушек, ждет много интересного и нового. В программе киносмотра отечественные и зарубежные мультипликационные фильмы, созданные в последние годы, короткометражные и полнометражные мультфильмы, новые и давно созданные, детские и взрослые, мультсериалы и документальная анимация. Всего в рамках проекта будут показаны около 400 фильмов из более чем 20 стран мира, участвовавших в программах престижных международных кинофестивалей.

Показы пройдут на многих площадках столицы: это кинотеатры «Октябрь», «Иллюзион», «Звезда», «Ролан», Центр документального кино, Третьяковская галерея, Музей «Гараж», Филармонию-2 и др. 29 октября в кинотеатре «Иллюзион» состоится церемония награждения фильмов, получивших максимум голосов зрительской аудитории. Помимо многочисленных мультпоказов, в программе фестиваля запланированы творческие мастер-классы, лекции, встречи с мультипликаторами, анимационная лаборатория, концерты, презентации и дружеские посиделки с мультипликаторами в «Клубе БФМ».
Почетные гости Двенадцатого Большого фестиваля мультфильмов — Жан-Кристоф Роже (Франция), Каспар Янцис (Эстония), Светлана Филиппова (Россия) и Юрий Норштейн (Россия). Для молодых режиссеров в дни БФМ на студии «Союзмультфильм» будет проходить международная лаборатория «АнимаЛаб», в которой примут участие студенты из Израиля, Швейцарии, Чехии и России.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Стратегического партнера Фонд Михаила Прохорова, при участии студии Союзмультфильм и телеканала Cartoon Network.

Подробнее на сайте фестиваля

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять