MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В Санкт-Петербурге пройдет Молодежный кинорынок Cinemarket

В Санкт-Петербурге пройдет Молодежный кинорынок Cinemarket

Со 2 по 4 ноября в Санкт-Петербурге в творческом пространстве «Пальма» пройдет Молодежный кинорынок Cinemarket - масштабная деловая площадка, объединяющая ведущих российских продюсеров дебютного и независимого кино, представителей кино- и телекомпаний, и начинающих сценаристов и режиссеров, планирующих воплотить на экране свои первые фильмы. В рамках программы кинорынка пройдут питчинги кино- и телепроектов, образовательная и деловая…

Со 2 по 4 ноября в Санкт-Петербурге в творческом пространстве «Пальма» пройдет Молодежный кинорынок Cinemarket — масштабная деловая площадка, объединяющая ведущих российских продюсеров дебютного и независимого кино, представителей кино- и телекомпаний, и начинающих сценаристов и режиссеров, планирующих воплотить на экране свои первые фильмы.
В рамках программы кинорынка пройдут питчинги кино- и телепроектов, образовательная и деловая секции, кинопоказы.

Ключевыми сессиями рынка станут питчинги – публичные защиты проектов художественных фильмов, теле- и веб-сериалов, отобранных в рамках предварительных конкурсов. Презентации проектов пройдут в категориях: «Полный метр», «Короткий метр», «Хай-концепт сериалы» и «Work-in-Progress: проекты на стадии разработки». Всего на участие в конкурсах было подано 263 заявки, из них порядка 30 проектов будет представлено жюри.

Особое внимание в программе будет уделено проблеме продвижения дебютного кино. В панельной дискуссии «Новая дистрибуция: продвижение дебютов» примут участие представители интернет-платформ Вконтакте, ivi.ru, Start.ru, Okko, Cinepromo, сервиса краудфандинга Planeta.ru, кинотеатра «Англетер».

Полная программа кинорынка
Организатор Cinemarket — Кино.Платформа Potential, занимающаяся поддержкой молодых кинематографистов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять