MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > В Москве пройдет «ОСЕНЬ кинофест»

В Москве пройдет «ОСЕНЬ кинофест»

9, 10 и 11 ноября 2018 года в Москве в седьмой раз состоится «ОСЕНЬ кинофест», фестиваль, созданный для поддержки молодых независимых кинематографистов и художников, работающих с видео. В Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ и в Центре Документального Кино с 9 по 11 ноября пройдут показы конкурсной программы, лекции, встречи с авторами и музыкальная программа. Конкурсная программа «ОСЕНЬ кинофест»…

9, 10 и 11 ноября 2018 года в Москве в седьмой раз состоится «ОСЕНЬ кинофест», фестиваль, созданный для поддержки молодых независимых кинематографистов и художников, работающих с видео. В Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ и в Центре Документального Кино с 9 по 11 ноября пройдут показы конкурсной программы, лекции, встречи с авторами и музыкальная программа.

Конкурсная программа «ОСЕНЬ кинофест» 2018 включает: игровое идокументальное кино, видеоарт, специальный конкурс «Фильм, снятый на iPhone», организованный в сотрудничестве с компанией re:Store, конкурс анимационных фильмов на youtube-канале фестиваля и конкурс драматургии «Истории».

В составе жюри игрового и документального кино «ОСЕНЬ кинофест» 2018:
Евгений Гиндилис, продюсер.
Василий Сигарев, режиссер
Любовь Толкалина, актриса.

Из 300 заявок, присланных на фестиваль, волонтеры и организаторы отобрали для участия в конкурсных программах 16 игровых, 3 документальных, 6 анимационных фильма, 4 видеоарт-проекта, а также фильмы, снятые на iPhone, для участия в специальном конкурсе re:Store.

Номинации кинофестиваля «ОСЕНЬ кинофест» 2018:
Гран-при, Игровой фильм, Операторская работа, Сценарий, Главная женская роль, Главная мужская роль, Документальный фильм, Анимационный фильм, Видеоарт, Фильм, снятый на iPhone, Истории.

В фильмах конкурсной программы «ОСЕНЬ кинофест», снимались Ксения Раппопорт, Александр Паль, Петр Скворцов и др. В номинации «Лучший сценарий» представлен фильм «Генератор желаний» по сценарию Павлу Санаева, свой режиссерский дебют «Прощай, любимый» покажет писатель Александр Цыпкин.

Фильмом закрытия фестиваля станет фильм «Алексей Дидуров. Жизнь после», реж. Анна Голикова.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте

Комментируйте новости Молодежного центра Союза Кинематографистов в социальных сетях Facebook, ВКОНТАКТЕ, Instagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять