MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Программа фестиваля «Кинопроба»

Программа фестиваля «Кинопроба»

С 1 по 5 декабря в Екатеринбурге состоится юбилейный XV фестиваль «Кинопроба». Гостями и участниками фестиваля станут более 100 кинематографистов из разных стран: Болгарии, Испании, Польши, России, Японии и др.   В этом году проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это дало фестивалю дополнительные возможности.…

С 1 по 5 декабря в Екатеринбурге состоится юбилейный XV фестиваль «Кинопроба». Гостями и участниками фестиваля станут более 100 кинематографистов из разных стран: Болгарии, Испании, Польши, России, Японии и др.

 

В этом году проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это дало фестивалю дополнительные возможности.

На «Кинопробе», которая продлится пять дней вместо привычных четырех, будет работать четыре жюри: анимационное, документальное, игровое и студенческое, в которое войдут представители творческих вузов Екатеринбурга.

 

Увеличится и количество воркшопов. Радостина Нейкова (Болгария) проведет пятидневный воркшоп по анимации, Андрей Сильвестров (Россия) снимет вместе с горожанами фильм «Екатеринбург как сон» в рамках своего проекта «Сон как документ». Екатеринбурженка и победительница «Кинопробы» – 2017 Маша Седяева придумала документально-анимационный воркшоп, который расскажет о судьбах победителей фестиваля прошлых лет.

Традиционно все мероприятия «Кинопробы» бесплатны для всех участников, лишь на некоторые требуется регистрация.

С программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять