MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Первый международный зрительский фестиваль авторского кино в Москве

Первый международный зрительский фестиваль авторского кино в Москве

С 24 по 31 января в кинотеатре «Космос» пройдет первый международный зрительский фестиваль авторского кино, который «Москино» проводит совместно с журналом «Искусство кино». За неделю будут показаны выдающиеся новинки мирового кинематографа, все картины представят кинокритики — авторы журнала «Искусство кино». Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль делится на три тематические программы: «Лучшее…

С 24 по 31 января в кинотеатре «Космос» пройдет первый международный зрительский фестиваль авторского кино, который «Москино» проводит совместно с журналом «Искусство кино». За неделю будут показаны выдающиеся новинки мирового кинематографа, все картины представят кинокритики — авторы журнала «Искусство кино». Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль делится на три тематические программы: «Лучшее 2018»«Премьеры» и «Новая румынская волна».

В «Лучшее 2018» войдут яркие новинки прошлого года, отмеченные призами на самых престижных международных кинофестивалях. В программе — история выживания девочки во время Великой Отечественной «Война Анны» Алексея Федорченко, документальная картина «Процесс» Сергея Лозницы, лауреат премии в Каннах за лучший сценарий «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер, немецкая драма о встрече двух одиночеств «Между рядами», отмеченные «Золотой пальмовой ветвью» «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээда, гангстерская мелодрама «Пепел – самый чистый белый» Цзя Чжанкэ и одновременно интимное и эпическое «Наше время» Карлоса Рейгадаса.

«Премьеры» порадуют актерским дуэтом Хавьера Бардема и Пенелопы Крус в драме «Лабиринты прошлого» Асгара Фархади, румынской политической трагикомедией «Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары» Раду Жуде, итальянской драмеди «Благодать Люсии» и криминальной драмой с Мэттью Макконахи «Белый парень Рик».

В программу «Новая румынская волна» войдет вся современная классика кинематографа Румынии — от «Смерти господина Лазареску» Кристи Пую и «4 месяцев, 3 недель и 2 дней» Кристиана Мунджиу до «Сокровища» и «Бесконечного футбола» Корнелиу Порумбою. Сюда же вошла историческая драма «Истерзанные сердца» Раду Жуде, действие которой происходит в 1937 году, в санатории на Черном море – аналогии с «Волшебной горой» Томаса Манна вполне уместны.
Фильмом открытия фестиваля станет «Айка» Сергея Дворцевого, история злоключений киргизской девушки в Москве. Фильм вошел в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» от Казахстана, а исполнительница заглавной роли Самал Еслямова получил приз за лучшую женскую роль в Каннах.

В «Звезде» 26 января состоится специальный показ всего сезона сериала «Звоните ДиКаприо!» Жоры Крыжовникова. Съемочная группа примет участие в обсуждении сериала со зрителями после просмотра. Показ восьми-серийного телефильма на фестивале — еще одно доказательство того, что сериалы стали полноценной и неотъемлемой частью кинематографа.

Вход на все показы бесплатный. Регистрация на сайте.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять