MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Открыт приём заявок на конкурс короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино-2019»

Открыт приём заявок на конкурс короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино-2019»

III Международный открытый фестиваль короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино» пройдет 1–4 апреля в Челябинске. «ЧелоВечное кино» – крупнейшая конкурсная и образовательная площадка Южного Урала для молодых кинематографистов со всего мира. Мы приглашаем к участию молодых режиссеров 18–35 лет, снимающих фильмы о Человеке во всем его противоречии, стремящихся осмыслить мир в своём кино. В программе фестиваля: конкурс…

III Международный открытый фестиваль короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино» пройдет 1–4 апреля в Челябинске.

«ЧелоВечное кино» – крупнейшая конкурсная и образовательная площадка Южного Урала для молодых кинематографистов со всего мира. Мы приглашаем к участию молодых режиссеров 18–35 лет, снимающих фильмы о Человеке во всем его противоречии, стремящихся осмыслить мир в своём кино.

В программе фестиваля: конкурс короткометражных фильмов; питчинг (защита) киносценариев; мастер-классы ведущих специалистов киноиндустрии; внеконкурсные показы фильмов-участников международных фестивалей.
Принимаются работы в номинациях: игровой короткометражный фильм; неигровой короткометражный фильм; иностранный фильм.

В конкурсную программу могут войти короткометражные игровые фильмы продолжительностью от 10 до 30 минут, снятые в 2018/19 годах.

Подробнее читайте в Положении фестиваля.

Международное жюри присуждает фильмам–победителям статуэтки, а также ценные призы.
Прием заявок: до 1 марта 2019 г.
Объявление результатов отбора: 15 марта 2019 г.

Для участия в конкурсной программе необходимо заполнить заявку на сайте или скачать заявку в Word и отправить на e-mail кинофестиваля org.chgikfest@gmail.com не позднее 1 марта 2019 г.

Организаторы покрывают расходы на проживание. Расходы на дорогу до г. Челябинска и питание участники оплачивают самостоятельно.

Подробности читайте на сайте фестиваля и в группах в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook  , Instagram

Учредители фестиваля: Челябинское областное представительство Союза кинематографистов России, Челябинский государственный институт культуры, сообщество челябинских кинематографистов #Челкиноарт.

При поддержке: Молодежного центра Союза кинематографистов России, Министерства культуры Челябинской области, Управления культуры города Челябинска, ОГБУК Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова.

Партнёры фестиваля: ОГБУК Государственный исторический музей Южного Урала.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять