MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > В Алтайском крае объявлен конкурс на разработку логотипа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

В Алтайском крае объявлен конкурс на разработку логотипа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Прием работ на конкурс проводится с 15 января по 1 марта 2019 года включительно. Основной целью конкурса является создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться во всей линейке информационно-рекламной продукции Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». «Фирменный стиль фестиваля, который использовался на протяжении последних лет, был разработан к 85-летию Василия Шукшина. За это…

Прием работ на конкурс проводится с 15 января по 1 марта 2019 года включительно.

Основной целью конкурса является создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться во всей линейке информационно-рекламной продукции Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

«Фирменный стиль фестиваля, который использовался на протяжении последних лет, был разработан к 85-летию Василия Шукшина. За это время он стал узнаваем, яркие цвета, ассоциировались с праздником, летом, а графические элементы деревни, природы – с творчеством Василия Шукшина. Между тем, за последние пять лет произошли изменения и с самим фестивалем – он расширил свои границы, появились новые мероприятия, которые полюбились жителям региона, изменилась концепция формирования делегаций и т.д. Поэтому спустя 5 лет, к очередному юбилею Василия Шукшина было принято решение обновить фирменный стиль, в том числе, чтобы показать, что «Шукшинские дни Алтае» — это фестиваль, который живет и развивается и может быть интересен людям любого возраста», — отметили в Министерстве культуры Алтайского края.

В конкурсе на создание логотипа фестиваля могут принять участие юридические, физические лица, авторские коллективы (как профессиональные дизайнеры, художники, так и все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками).

Участники конкурса должны прислать в адрес организаторов логотип, представленный в цветовом и черно-белом решениях, заявку, а также небольшую пояснительную записку в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа.

Победителем станет участник, чей логотип признается составом жюри наиболее интересным, образным, запоминающимися, отражающим суть Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». С победителем будет заключен договор на дальнейшую разработку фирменного стиля фестиваля.

Положение о Конкурсе размещено на сайтах КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества и Министерства культуры Алтайского края .

Справки по телефону +7 (3852) 62-83-31

В этом году фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет с 23 по 27 июля и будет посвящен 90-летнему юбилею Василия Шукшина.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять