MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Снимается кино > Режиссерский дебют звезды «Полицейского с Рублёвки»: в северной столице снимают кинотрилогию «Счастье в конверте»

Режиссерский дебют звезды «Полицейского с Рублёвки»: в северной столице снимают кинотрилогию «Счастье в конверте»

В северной столице продолжаются съемки заключительной части лирической кинотрилогии «Счастье в конверте». С 26 января по 9 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снимают заключительную часть кинотрилогии «Счастье в конверте» - «Письмо Деду Морозу». «Счастье в конверте» - это новый проект «Народного кино», рассказывающий добрые и трогательные истории, соединенные в единое повествование через…

В северной столице продолжаются съемки заключительной части лирической кинотрилогии «Счастье в конверте». С 26 января по 9 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снимают заключительную часть кинотрилогии «Счастье в конверте» — «Письмо Деду Морозу».

«Счастье в конверте» — это новый проект «Народного кино», рассказывающий добрые и трогательные истории, соединенные в единое повествование через рассказы из жизни трех женщин, работающих на почте. Фильм погрузит зрителя в атмосферу добра, дружбы, семейных ценностей и любви. Каждый зритель задумается о том, что есть счастье для него.

Автор сценария Евгений Бедарев (фильмы «В ожидании чуда», «Тариф «Новогодний», «Пока цветет папоротник», «Новогодние сваты»): «трилогия «Счастье в конверте» — это «квинтэссенция добра, дружбы, верности…, веры в мечту».
Это режиссерский дебют актрисы театра и кино Светланы Сухановой («Полицейский с Рублевки», «Пока цветет папоротник» «Тариф «Новогодний», «Новогодние сваты»). Первый фильм альманаха — «Время последних романтиков», был тепло принят зрителями и профессиональной аудиторией, он стал участником 26 кинофестивалей в России и за рубежом.

В декабре 2018 в Санкт-Петербурге проводился народный детский кастинг, в котором были приняли участие около ста юных артистов в возрастных категориях 5 — 9 лет и 9 — 12 лет. Для участия в кастинге дети и их родители специально приезжали из разных городов(и даже стран!) — Архангельска, Минска, Петрозаводска, Ташкента и др. Все желающие не вместились в рамки одного дня, поэтому онлайн-кастинг был продлен на целый месяц!

Справочная информация:

Фильм создается общественным объединением «Народное кино» совместно с кинокомпанией «Интеграция» на частные средства. Работу над трилогией авторы планируют завершить летом 2019 года – возможно, уже осенью состоится премьера.

Режиссер-постановщик: Светлана Суханова
Автор сценария: Евгений Бедарев
Композитор: Роман Архипов, Александр Афанасов
Оператор-постановщик: Виктор Боголюбов
Художник-постановщик: Василий Бернарделли
Продюсеры: Сергей Берлов; Александр Хачко
В трилогии снялись актеры Федор Лещев, Ефим Каменецкий, Татьяна Самарина, Анна Захарова, Евгения Готова и другие.

Информация для СМИ:
Ключевыми и самыми интересными станут съемки сцен в магазине игрушек, в школе (в классе на уроке и в библиотеке), 1 и 3 февраля 2019 года, соответственно.
Адреса локаций:
• Магазин – г. Сестрорецк, район Тарховка, ул. 3-я Тарховская, д. 22
• Школа – г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, Выборгское шоссе, д. 369, корпус 3

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять