Пн. Окт 21st, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Определен список номинантов VII Премии АПКиТ

По итогам первого тура голосования жюри, в которое входят продюсеры кинокомпаний, состоящих в Ассоциации, определен список номинантов VII Премии АПКиТ. Они выбраны из числа всех телевизионных фильмов, премьера которых состоялась в минувшем году на федеральных телеканалах. Также впервые за историю вручения Ассоциацией продюсеров профессионального Приза – напомним, что церемония проводится с 2013 года, – рассматривались…

По итогам первого тура голосования жюри, в которое входят продюсеры кинокомпаний, состоящих в Ассоциации, определен список номинантов VII Премии АПКиТ. Они выбраны из числа всех телевизионных фильмов, премьера которых состоялась в минувшем году на федеральных телеканалах. Также впервые за историю вручения Ассоциацией продюсеров профессионального Приза – напомним, что церемония проводится с 2013 года, – рассматривались проекты, вышедшие на площадках онлайн видеосервисов. Причем, они сразу стали номинантами VII Премии АПКиТ, это сериал «Лучше, чем люди» (START, kino.1tv.ru) и три проекта ТНТ-PREMIER – «Звоните ДиКаприо!», «Год культуры» и «Домашний арест». В категории «Лучший полнометражный художественный фильм» — картины, вышедшие в прокат в 2018-м более чем на 100 киноэкранах.

VII церемония вручения Премии АПКиТ состоится 27 марта в Центре международной торговли – крупнейшем многофункциональном бизнес-комплексе России, где традиционно проводятся наиболее значимые культурные и деловые события. Награждение будет проходить по 21 номинации.

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)
Крепость Бадабер, Генеральные продюсеры: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Ноль, Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян : ГПМ КИТ,
Эксперт, Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Лучший телевизионный мини-сериал (5 — 24 серий)
Звоните Дикаприо!, Продюсеры: Антон Щукин, Артем Логинов, Антон Зайцев, Александр Дулерайн
Лучше, чем люди, Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Александр Кессель, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
Обычная женщина, Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев, Иван Голомовзюк
Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)
Ищейка, Продюсеры: Влад Ряшин, Дарья Лаврова
Молоджека, Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Сергей Арланов
Тайны Госпожи Кирсановой

Лучший комедийный сериал
Год культуры, Продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Артур Джанибекян,
Домашний арест, Продюсеры: Семен Слепаков, Александр Дулерайн, Артур Джанибекян, Вячеслав Дусмухаметов
Ольга, Продюсеры: Артем Логинов, Антон Зайцев, Антон Щукин
Лучший телевизионный анимационный сериал
Барбоскины, Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Александр Боярский
Маша и медведь, Продюсеры: Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко, Марина Ратина
Фиксики, Продюсеры: Георгий Васильев, Илья Попов, Майкл Мэннис
Производство: Аэроплан

Лучшая сценарная работа
Домашний арест, Сценаристы: Семен Слепаков, Максим Туханин по идее Семена Слепакова
Крепость Бадабер, Сценарист: Дмитрий Алейников
Обычная женщина, Сценаристы: Мария Меленевская, Денис Уточкин, Александр Собичевский

Лучшие визуальные эффекты
Золотая орда, Визуальные эффекты: Main Road Post
Крепость Бадабер, Визуальные эффекты: Green FX
Лучше, чем люди, Визуальные эффекты: UnitFive

Лучшая режиссерская работа
Домашний арест, Режиссер: Петр Буслов
Звоните Дикаприо!, Режиссер: Жора Крыжовников
Обычная женщина, Режиссер: Борис Хлебников
Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Домашний арест, Композиторы: Людовик Бурс, Рамазан Юнусов, Семен Слепаков
Крепость Бадабер, Композитор Сергей Дудаков
Обчная женщина, Композитор Дмитрий Емельянов

Лучшая операторская работа
Желтый глаз тигра, Оператор: Морад Абдель-Фаттах
Золотая орда, Оператор: Морад Абдель-Фаттах
Крепость Бадабер, Оператор: Юрий Коробейников

Лучшая работа художника-постановщика
Годунов, Художники-постановщики: Евгений Качанов, Анна Лазарева
Домашний арест, Художники-постановщики: Артем Кузьмин, Виталий Труханенко
Крепость Бадабер, Художник-постановщик: Жанна Пахомова
Лучшая работа художника по костюмам
Годунов, Художник по костюмам: Наталья Салтыкова
Золотая орда, Художник по костюмам: Мария Юреско
Крепость Бадабер, Художник по костюмам: Александра Весельчакова

Лучшая работа художника по гриму
Годунов, Художники по гриму: Анастасия Эсадзе
Золотая орда, Художники по гриму: Елена Аршинова, Елена Мамедова
Лучше чем люди, Художники по гриму: Мария Новикова, Алексей Ивченко (пластический грим)

Лучшая работа звукорежиссера
Домашний арест, Звукорежиссер: Юлия Бордачева
Золотая орда, Звукорежиссеры: Елена Субботина, Вадим Рудобелец
Крепость Бадабер, Звукорежиссер: Алексей Самоделко

Лучшая работа режиссера монтажа
Домашний Арест, Режиссер монтажа: Руслан Габдрахманов
Крепость Бадабер, Режиссеры монтажа: Екатерина Лазарева, Дмитрий Румянцев, Антон Комраков, Сергей Федотов
Обычная женщина, Режиссеры монтажа: Юлия Баталова, Дарья Данилова

Лучший кастинг-директор
Домашний арест, Кастинг-директор: Татьяна Хречкова
Звоните Дикаприо!, Кастинг-директор: Марина Тарасова
Крепость Бадабер, Наталья Троицкая
Ненастье, Кастинг-директор: Светлана Жигалкина

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Александр Робак, Домашний арест
Андрей Бурковский, Звоните ДиКаприо!
Павел Деревянко, Домашний арест

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Анна Михалкова, Обычная женщина
Анна Уколова, Домашний арест
Паулина Андреева, Лучше, чем люди
Юлия Снигирь, Кровавая барыня

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале
Сергей Бурунов, Домашний арест
Сергей Маковецкий, Годунов
Тимофей Трибунцев, Домашний Арест

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале
Альбина Тиханова, Домашний Арест
Ирина Розанова, Крепость Бадабер
Светлана Иванова, Крепость Бадабер

Лучший полнометражный художественный фильм
Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел
Т-34
Я худею

Ассоциация ежегодно проводит церемонию вручения Премии, которая присуждается кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров, отмечает представителей индустрии, чья работа внесла значительный вклад в российский кинематограф и его развитие. Приз является профессиональной наградой за достижения в производстве телефильмов разных форматов.

Поделиться