MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Стартовал прием заявок на фестиваль «Окно в Европу»

Стартовал прием заявок на фестиваль «Окно в Европу»

XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в городе Выборге c 2 по 8 августа 2019 года. Принять участие в фестивальных программах приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино, а также фильмы, созданные в копродукции. Отборочный тур продлится до 3 июня 2019 года. Для участия в отборочном туре необходимо ознакомиться…

XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в городе Выборге c 2 по 8 августа 2019 года.

Принять участие в фестивальных программах приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино, а также фильмы, созданные в копродукции.

Отборочный тур продлится до 3 июня 2019 года.
Для участия в отборочном туре необходимо ознакомиться с Регламентом и заполнить «Заявочную форму» на сайте фестиваля oknofest.com.
В рамках XXVII фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»
В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2019 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»
В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2019 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2019 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2019 год), не имевшие TV, VOD- и DVD-релизов.

КИНО – ДЕТЯМ
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2019 год).

ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ, ВЫБОРГСКАЯ ПРЕМЬЕРА
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2018 года по 2018 год), релиз которых намечен на осень-2019.

Регламент и электронная заявочная форма, которую необходимо заполнить для участия в отборочном туре, опубликован на сайте фестиваля oknofest.com.

Контакты: тел. +7 /495/ 916 92 20, # 236 , mailto: fest@paradisegroup.ru
Штаб фестиваля в Москве: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд», 3 этаж, фестивальный отдел.

Отборочный тур проводится с 5 февраля по 3 июня 2019 года.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять