MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Карелии стартовал проект «Кинематограф. Проявление»

В Карелии стартовал проект «Кинематограф. Проявление»

В чем основное отличие проекта "Кинематограф.Проявление" от других мотивационных образовательных проектов? В том что в других рассказывают "Как стать звездой!", а наши эксперты рассказывают "Как стать Собой!" Как стать собой, воплотив свою мечту. Наши эксперты - практики, которые рассказывают о своем опыте. 21 февраля был дан старт проекта "Кинематограф.Проявление". Редактор сайта Moviestart и режиссёр Юлия…

В чем основное отличие проекта «Кинематограф.Проявление» от других мотивационных образовательных проектов? В том что в других рассказывают «Как стать звездой!», а наши эксперты рассказывают «Как стать Собой!» Как стать собой, воплотив свою мечту.

Наши эксперты — практики, которые рассказывают о своем опыте.
21 февраля был дан старт проекта «Кинематограф.Проявление».

Редактор сайта Moviestart и режиссёр Юлия Волкова выступила с лекцией «Информационные ресурсы для начинающих кинематографистов» в ПетрГу, а также дала мастер-класс по развитию регионального кинематографа в Киношколе Labcinema.space

27 февраля в 18.30 в Киношколе Labcinema.spaсe состоится просмотр кинофильма «Из Уфы с любовью!», самого успешного регионального проекта, взорвавшего российский прокат, и встреча с Айнуром Аскаровым режиссером и продюсером картины с рассказом о своем опыте создания кино в регионе.

Проект «Кинематограф. Проявление.» представляет собой расширение ресурсов площадки непрерывного творческого образования в сфере кинематографа «Киношкола «Labsinema.space», которое улучшило бы качество непрерывного специального образования в области кинокультуры, поддержало развития местного творческого сообщества, стало источником информации для целевых групп о потенциале регионального кино как сферы профессиональной деятельности.

Проект включает в себя следующие направления деятельности:
(1) организацию приезда экспертов из разных областей кинематографа и проведение цикла очных семинаров для профессионалов кино, людей работающих в смежных творческих профессиях (художники, театральные актеры, музыканты, журналисты, писатели, блогеры), мастер классов для школьников и студентов, публичных творческих встреч со зрителями;
(2) организацию дистанционного взаимодействия с экспертами в сфере кино и проведение образовательных вебинаров для целевых групп проекта;
(3) интернет-конференции с лидерами регионального кинематографа из Якутии, Башкортостана, Бурятии, Татарстана для получения их опыта реализации государственной политики в области кинематографа на уровне региона.

Важной частью проекта является создание мобильной студии в связи с необходимостью проведения образовательных мероприятий на различных площадках и планируемым расширением географии проекта, организацией дистанционного обучения в районных центрах Республики Карелия как стратегического развития проекта после его завершения.

Как результат проекта «Кинематограф. Проявление.» появятся новые уникальные образовательные программы, технически и методологически обеспеченная площадка для реализации этих программ.

Проект реализуется Союзом кинематографистов Республики Карелия при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Карелия, Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ.

Контактная информация:
185035, г Петрозаводск, р-н Центр, пр-кт Ленина, д 18Б, кв 8
+7 911 415-14-15
karelfilmunion@gmail.com
http://karelfilm.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять