Ср. Окт 16th, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Объявлены номинанты на премию «Ника»

  Российская Академия кинематографических искусств объявила номинантов 32-ой Национальной премии "НИКА" за 2018 года. Номинанты: Лучшая мужская роль: Степан Девонин ("Сердце мира") Алексей Серебряков (Ван Гоги") Евгений Цыганов ("Человек, который всех удивил"). Лучшая женская роль: Марта Козлова ("Война Анны") Наталья Кудряшова ("Человек, который удивил всех") Ирина Старшенбаум ("Лето"). Лучшая мужская роль второго плана: Александр Горчилин…

 

Российская Академия кинематографических искусств объявила номинантов 32-ой Национальной премии «НИКА» за 2018 года.

Номинанты:

Лучшая мужская роль:
Степан Девонин («Сердце мира»)
Алексей Серебряков (Ван Гоги»)
Евгений Цыганов («Человек, который всех удивил»).

Лучшая женская роль:
Марта Козлова («Война Анны»)
Наталья Кудряшова («Человек, который удивил всех»)
Ирина Старшенбаум («Лето»).

Лучшая мужская роль второго плана:
Александр Горчилин («Лето»)
Филипп Гуревич (История одного назначения»)
Юрий Кузнецов («Человек, который удивил всех»)
Дмитрий Поднозов («Сердце мира»).

Лучшая женская роль второго плана:
Юлия Ауг («Лето»)
Ирина Горбачёва («История одного назначения»)
Елена Коренева («Ван Гоги»).

Лучшая режиссёрская работа:
Алексей Герман («Довлатов»)
Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Человек, который удивил всех»)
Кирилл Серебренников («Лето»)
Алексей Федорченко («Война Анны»).

Лучшая сценарная работа:
Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Человек, который удивил всех»)
Наталия Мещанинова и Алексей Федорченко («Война Анны»)
Авдотья Смирнова, Анна Пармс и Павел Басинский («История одного назначения»).

Лучшая операторская работа:
Юрия Клименко («Ван Гоги»)
Владислав Опельянц («Лето»)
Алишер Хамидходжаев («Война Анны»).

Лучшая музыка к фильму:
Леонид Десятников и Алексей Сергунин («Ван Гоги»)
Рома Зверь и Герман Осипов («Лето»)
Владимир Комаров и Атсуо Матсумото («Война Анны»).

Лучшая работа звукорежиссёра:
Винсент Арнарди («Война Анны»)
Борис Войт («Лето»)
Василий Фёдоров («Кислота»).

Лучшая работа художника:
Алексей Максимов («Война Анны»)
Елена Окопная («Довлатов»)
Андрей Понкратов («Лето»).

Лучшая работа художника по костюмам:
Татьяна Долматовская («Лето»)
Елена Окопная («Довлатов»)
Татьяна Патрахальцева («История одного назначения»).

Лучшая работа режиссёра монтажа:
Даша Данилова («Сердце мира»)
Юрий Карих («Лето»)
Павел Ханютин и Эрве Шнайд («Война Анны»).

Лучший фильм стран СНГ и Балтии:
«Берлин-Аккурган» (Узбекистан)
«Ласковое безразличие мира» (Казахстан)
«Мунабия» (Кыргызстан)
«Прекрасная коррупция» (Молдова)
«Хрусталь» (Беларусь).

Лучший игровой фильм:
«Война Анны»
«Довлатов»
«История одного назначения»
«Лето»
«Человек, который удивил всех».

Лучший неигровой фильм:
«Александр Галич. Навсегда отстегните ремни»
«Белая мама»
«Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени».

Лучший анимационный фильм:
«Гофманиады»
«Знаешь, мама, где я был?»
«Митина любовь».

Открытие года:
Александр Горчилин (режиссёр) – фильм «Кислота»
Рома Зверь (мужская роль) – фильм «Лето»
Марта Козлова (женская роль) – фильм «Война Анны».

Поделиться