MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киностудия «Союзмультфильм» будет проводить собственные питчинги

Киностудия «Союзмультфильм» будет проводить собственные питчинги

Киностудия "Союзмультфильм" намерена проводить собственные питчинги проектов анимационных фильмов и сериалов, которые в дальнейшем будет брать в производство. Первые отборы планируется провести уже в 2019 году. Борис Машковцев, директор киностудии: "У нас точно появится процедура собственных питчингов на "Союзмультфильме". Это произойдет, скорее всего, в этом году. Это одна из немногих форм разумного принятия решений о…

Киностудия «Союзмультфильм» намерена проводить собственные питчинги проектов анимационных фильмов и сериалов, которые в дальнейшем будет брать в производство. Первые отборы планируется провести уже в 2019 году.

Борис Машковцев, директор киностудии: «У нас точно появится процедура собственных питчингов на «Союзмультфильме». Это произойдет, скорее всего, в этом году. Это одна из немногих форм разумного принятия решений о каких-то проектах и разумная форма подачи проектов. У нас самая большая потребность сейчас в идеях для сериалов, рассчитанных на дошкольную аудиторию, с вертикальной структурой, то есть когда каждая серия является законченным сюжетом, но все серии объединены одной законченной системой персонажей, некой единой сверхидеей».

Ранее «Союзмультфильм» провел два питчинга в рамках деловой программы Российского открытого фестиваля анимационного кино в Суздале. В 2018 году на фестивале состоялся отбор сценариев короткометражных фильмов, один из которых находится в производстве. 15 марта 2019 года продюсерский совет киностудии отобрал проекты двух сценариев сериалов для детей, разработкой с последующим возможным выпуском пилотных серий которых займется «Союзмультфильм».

Источник: ТАСС.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять