MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен старт заявочной кампании проекта «Кино за 7 дней»

Объявлен старт заявочной кампании проекта «Кино за 7 дней»

Министерство культуры Республики Татарстан, Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» и фонд «Кино и Театр» объявляют о старте подачи заявок на международный проект, сочетающий в себе черты мобильной лаборатории кино и выездных кинокампусов, «Кино за 7 дней». Суть его в создании короткометражных фильмов продолжительностью в 7 минут от отобранных творческих групп со…

Министерство культуры Республики Татарстан, Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» и фонд «Кино и Театр» объявляют о старте подачи заявок на международный проект, сочетающий в себе черты мобильной лаборатории кино и выездных кинокампусов, «Кино за 7 дней». Суть его в создании короткометражных фильмов продолжительностью в 7 минут от отобранных творческих групп со всего мира. В проекте ожидается участие до 10 команд. Съемки будут идти на территории Республики Татарстан в сентябре в течение семи дней на заданные темы. Итоговая демонстрация работ в стадии монтажной сборки состоится в рамках XI Международного молодежного кинофестиваля в Казани  7 сентября.

Основной целью проекта является популяризация туристической, инвестиционной привлекательности Республики Татарстан как уникальной кинолокации.

Задачи:
— развитие кинематографической инфраструктуры;
— привлечение международных специалистов;
— укрепление творческих связей;
— создание молодежных кинопроектов в ко-продукции.

График работы проекта:
март — старт заявочной компании
апрель — принимаются синопсисы на русском и английском языках
май — прием заявок лучших сценариев июнь — отбор победителей

Программа:
➤1 тур: конкурс синопсисов
➤ 2 тур: отбор сценариев-победителей
➤ Распределение локаций по сценариям
➤ Формирование съемочной группы (каждая команда имеет в распоряжении одного переводчика и одного локального ассистента)
➤ Гостевой менеджмент: трансфер и размещение
➤ Организация производственного процесса
(каждая команда сама обеспечивает производство)
➤ Проведение конкурсных кинопоказов (один показ)

Прием синопсисов и сценариев до 31 мая.
Чтобы подать заявку на участие в проекте, необходимо пройти по ссылке
По всем вопросам о проекте «Кино за 7 дней» обращаться по эл. адресу: cinematimekzn@gmail.com.

Фильм-победитель получит 500 тыс. рублей, обладатели второго и третьего места — 300 и 200 тыс. рублей. По итогам все короткометражки будут объединены в киноальманах о Татарстане, который может попасть в федеральный и международный прокат.

Учредителем международного проекта «Кино за 7 дней» является Министерство культуры Республики Татарстан. Организаторами выступают Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» и фонд «Кино и Театр». К реализации будут привлечены международные партнеры.
Напомним, что по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина о внедрении новых механизмов финансовой поддержки в целях развития региональных продюсерских центров был реализован ряд проектов. В Татарстане одним из таких проектов является «Кино за 7 дней».

Подробная информация о проекте в Положении

Пресс-служба дирекции «ВРЕМЯ КИНО»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять