MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Открыт прием заявок на фестиваль социальной рекламы «Остров МИР»

Открыт прием заявок на фестиваль социальной рекламы «Остров МИР»

«Остров МИР» - это ежегодный некоммерческий фестиваль в области социальной рекламы. Фестиваль носит просветительский характер и утверждает гуманистические идеалы и высокие эстетические принципы. «Остров МИР» проводится с 2001 года. В 2019 году организаторами Фестиваля являютсяРоссийский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и Институт кино и телевидения (ГИТР). Ежегодно фестиваль определяет социальные темы конкурсов. В 2019 году это:…

«Остров МИР» — это ежегодный некоммерческий фестиваль в области социальной рекламы. Фестиваль носит просветительский характер и утверждает гуманистические идеалы и высокие эстетические принципы. «Остров МИР» проводится с 2001 года. В 2019 году организаторами Фестиваля являютсяРоссийский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и Институт кино и телевидения (ГИТР).

Ежегодно фестиваль определяет социальные темы конкурсов. В 2019 году это:
1. Толерантность(скачать бриф)
2. Здоровый образ жизни (скачать бриф)
3. Поддержка экологии (скачать бриф)
4. Конкурс «Пространство»

В рамках фестиваля и основных трех номинаций принимаются работы от студентов российских вузов по следующим направлениям:
· Видео-реклама;
· Печатная реклама (плакат, буклет, календарь, наружная реклама);
· Интернет-реклама;
· Нестандартный носитель;
· Разработка стратегии социальной рекламной кампании, рекламной концепции и идеи; Условия и технические требования работ можно найти по ссылке.

В жюри фестиваля войдут ведущие представители рекламной индустрии и образовательных учреждений по направлениям рекламы и маркетинга. Среди них генеральный директор кинокомпании ParkProduction Дмитрий Добужинский, режиссер рекламы Егор Гаврилин, креативный директор агентства IMENA GROUP Анатолий Ясинский, креативный директор Progression: Ideadrives ROI Яков Ионычев.

В мае 2019 года лучшим творческим коллективам будут вручены призы: гран-при; призы по номинациям; дипломы по номинациям; специальные призы.

Прием заявок завершается 25 апреля.

Впервые в рамках фестиваля проводится открытый конкурс «Пространство», призванный поддержатьмолодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Это студенческое движение созданов поддержку инклюзивного образования в рамках которого студенты, независимо от своих физических возможностейсмогут объединиться по интересам. Каждый студент может объявить о своих интересах в области спорта и творчества и пригласить людей с физическими ограничениями к совместному участию. Самые уникальные проекты получат поддержку своих онлайн-сообществ по интересам в соцсетяхот организаторов фестиваля.

Условия участия:
1. Необходимо прислать короткую видеовизитку с рассказом о себе и своем хобби на почту prostranstvo@rggu.ru
2. В письме указать ваши контакты в социальных сетях

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять