MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Открытый лекторий в Московской школе нового кино

Открытый лекторий в Московской школе нового кино

В апреле в Московской школе нового кино пройдет открытый лекторий на тему «Новое кино. Константы и перспективы». В завершении лектория будет организован круглый стол. Лекторий посвящен новому набору на 2019 / 2020 учебный год и представляет собой цикл встреч – семинаров с ведущими преподавателями киношколы: режиссерами кино и театра, сценаристами, операторами, режиссёрами монтажа, звукорежиссёрами, кинокритиками…

В апреле в Московской школе нового кино пройдет открытый лекторий на тему «Новое кино. Константы и перспективы». В завершении лектория будет организован круглый стол.

Лекторий посвящен новому набору на 2019 / 2020 учебный год и представляет собой цикл встреч – семинаров с ведущими преподавателями киношколы: режиссерами кино и театра, сценаристами, операторами, режиссёрами монтажа, звукорежиссёрами, кинокритиками и теоретиками кино.

Тема встреч – константы и новые пути языка кино. В кино, как и во всех видах искусства, есть то, что неизменно, и есть то, что подвержено изменениям. В «наше время» скорость этих изменений (порой радикальных) исчисляется десятилетием. Меняется язык повествования, меняется отношение к характеру героя, меняется пластика (изображение и звук), смещаются акценты; то, о чем говорилось прямо – замалчивается, то что замалчивалось – выступает на первый план. Фильмы последних даже не десяти, а пяти лет содержат в себе новые импульсы. Нулевые закончились. Наметились новые перспективы.

У абитуриентов есть возможность в рамках короткого цикла ознакомиться с темами и практиками, которые лежат в основании школы: «Как писать сценарий сегодня? Как снимать? Как играть?». Будут разобраны фильмы последних пяти лет.

Расписание лектория:
· 13 апреля, в 15.00 (Малый зал) – открытая лекция Евгении Некрасовой «Очень странные сценарии». Регистрация здесь.
· 13 апреля, в 20.00 (Малый зал) – открытая лекция Артура Аристакисяна «Кинематограф лицом к мужчине, к настоящему мужчине». Регистрация здесь.
· 14 апреля, в 16.30 (Малый зал) – открытая лекция Романа Курочкина «Звуковое кино».  Регистрация здесь.
· 14 апреля, в 18.00 (Малый зал) – открытая лекция Юрия Муравицкого «На границе миров». Регистрация здесь.
· 16 апреля, в 20.00 (ауд. 336) – открытый урок лаборатории видеоарта Виктора Алимпиева. Регистрация здесь.
· 21 апреля, в 16.00 (Малый зал) – открытая лекция Ильи Томашевича «Технология создания фильма и его язык». Регистрация здесь.
· 26 апреля, в 19.00 (ауд. 348) – открытая лекция Романа Цурцумии «Свет и цвет в кино. Иероним Босх и Питер Брейгель». Регистрация здесь.
· 26 апреля, в 21.00 (ауд. 348) – открытая лекция Евгения Майзеля «Кинематограф XXI века: тело и речь». Регистрация здесь.
· 27 апреля, в 11.00 (ауд. 342) – открытый урок сценарной лаборатории Олега Дормана (для участия необходимо выполнить задание). Регистрация здесь.
· 31 мая – круглый стол на тему: «Как делать фильм сегодня?». Спикеры круглого стола: Геннадий Костров, Дмитрий Мамулия, Илья Томашевич, Бакур Бакурадзе, Игорь Поплаухин, Мария Игнатенко, Андрей Клычников, Катерина Белоглазова.

Посетить открытый лекторий и круглый стол абитуриентов могут все желающие.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять