MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Бизнес-площадка 41 ММКФ > Презентация Школы киноагентов (SOFA) в рамках бизнес-площадки ММКФ

Презентация Школы киноагентов (SOFA) в рамках бизнес-площадки ММКФ

24 апреля в 11-00 в кинотеатре «Октябрь» (зал №6) в рамках бизнес-площадки 41 Московского международного кинофестиваля состоится презентация Школы киноагентов (SOFA). SOFA была основана в 2013 году в Польше и в настоящий момент представляет собой уникальную общеевропейскую учебную программу, аналитический центр и инкубатор, созданный для поддержки культурных агентов. В рамках Школы происходит активный обмен опытом…

24 апреля в 11-00 в кинотеатре «Октябрь» (зал №6) в рамках бизнес-площадки 41 Московского международного кинофестиваля состоится презентация Школы киноагентов (SOFA).

SOFA была основана в 2013 году в Польше и в настоящий момент представляет собой уникальную общеевропейскую учебную программу, аналитический центр и инкубатор, созданный для поддержки культурных агентов. В рамках Школы происходит активный обмен опытом в сфере культурного образования и получения государственного и частного финансирования кинематографа. Школа киноагентов сотрудничает с ведущими европейскими киноэкспертами.

Под киноагентами подразумеваются представители профессий, непосредственно не связанных с кинопроизводством: дистрибьюторы, фестивальные менеджеры, агенты по продажам и другие.

Школу представит ее основатель и директор Николай Никитин, действующий член Европейской киноакадемии, FIPRESCI и других международных организаций, отборщик Берлинского международного кинофестиваля по странам Центральной, Северной и Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа с 2002 года.

Последние 20 лет Николай Никитин работает в качестве куратора на различных европейских фестивалях и в Гёте-Институте. Он также является основателем независимого немецкого журнала о кино »Schnitt« (1995) и фестиваля монтажа Filmplus (2001) в Кёльне.

Презентация киношколы состоится на английском языке.
Вход на мероприятие по аккредитации ММКФ и бизнес-площадки ММКФ.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять