MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Лекция «Авторский кинематограф XXI века: приключения тела»

Лекция «Авторский кинематограф XXI века: приключения тела»

Открытая лекция Евгения Майзеля «Авторский кинематограф XXI века: приключения тела» состоится 1 мая в 18.00 в летнем кинотеатре Музеон О лекции: тело и речь – безусловные константы кинематографа. Они всегда присутствуют, но вместе с тем их роль со временем незаметно (или заметно) меняется. И технически, и эстетически. XXI век уже накопил немало примеров радикального и…

Открытая лекция Евгения Майзеля «Авторский кинематограф XXI века: приключения тела» состоится 1 мая в 18.00 в летнем кинотеатре Музеон

О лекции: тело и речь – безусловные константы кинематографа. Они всегда присутствуют, но вместе с тем их роль со временем незаметно (или заметно) меняется. И технически, и эстетически. XXI век уже накопил немало примеров радикального и оригинального подхода к проблеме тела, как и существенно нового использования речи. На примере ярких картин, вышедших за последнее время (включая некоторые выдающиеся дебюты), а также на примере современных авторских кинематографий, мы попробуем выделить и описать некоторые новейшие роли, которые в них получают тело и речь. Евгений Майзель – писатель, критик, редактор. Шеф-редактор сайта «Искусство кино», член Гильдии киноведов и кинокритиков, член FIPRESCI.

Организаторы:
Московская школа нового кино / Moscow School of New Cinema
Институт свободных искусств и наук ММУ

Вход свободный по предварительной регистрации

Адрес: летний кинотеатр КАРО Музеон, Крымский Вал, 2.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять