MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > «Мир Дикого Запада»: андроиды, люди и культурный отдых. Как сериал цитирует кино и наоборот

«Мир Дикого Запада»: андроиды, люди и культурный отдых. Как сериал цитирует кино и наоборот

9 июня в Государственном центральном музее кино состоится лекция с показом фрагментов о флагманском проекте компании НВО и одном из лучших научно- фантастических сериалов современности «Мир Дикого Запада». Прежде чем оказаться на ТВ, история об андроидах, которые осознали, что роботы тоже люди (или наоборот?), прошла довольно извилистый путь через научную фантастику в литературе и кино,…

9 июня в Государственном центральном музее кино состоится лекция с показом фрагментов о флагманском проекте компании НВО и одном из лучших научно- фантастических сериалов современности «Мир Дикого Запада».

Прежде чем оказаться на ТВ, история об андроидах, которые осознали, что роботы тоже люди (или наоборот?), прошла довольно извилистый путь через научную фантастику в литературе и кино, зацепила неожиданные, но вполне закономерные идеи философии ХХ века.  О том, какие концепты современной интеллектуальной и массовой культуры появились в сериале, о людях и технике, об экзистенции и вере в революцию сознания расскажет научный сотрудник музея, кинокритик, кандидат философских наук, автор монографии «Поэтика телесериала», Максим Казючиц.

Лекция состоится в рамках клуба кино и научно-фантастических телесериалов «Кинопроцессор». Подробнее по ссылке

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять