MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Самый кассовый фильм якутского кино «Агент Мамбо» покажут в Москве и Петербурге

Самый кассовый фильм якутского кино «Агент Мамбо» покажут в Москве и Петербурге

Фильм «Агент Мамбо» (16+), собравший 15,5 млн. руб и по итогам проката и являющийся на сегодня самой кассовой лентой в истории якутского кино, впервые будет показан в Москве и Санкт-Петербурге. Московские зрители смогут увидеть якутский фильм в киноцентре «Октябрь» 24 и 25 мая. А вот жители северной столицы посмотрят «Агент Мамбо» 28 и 29 мая…
Фильм «Агент Мамбо» (16+), собравший 15,5 млн. руб и по итогам проката и являющийся на сегодня самой кассовой лентой в истории якутского кино, впервые будет показан в Москве и Санкт-Петербурге.
Московские зрители смогут увидеть якутский фильм в киноцентре «Октябрь» 24 и 25 мая. А вот жители северной столицы посмотрят «Агент Мамбо» 28 и 29 мая в кинотеатре «Варшавский экспресс». Помимо показов состоятся также творческие встречи с создателями картины, а 24 мая в подобной встрече примет участие кинокритик Юлия Кузищина.
Во время проката в Якутии фильм «Агент Мамбо» по данным Единой автоматизированной информационной системы попал в десять самых кассовых картин России. Сборы ленты составили 15,5 млн рублей при бюджете 1,7 млн руб.
О фильме:
АГЕНТ МАМБО
Россия / 2019 / криминальная комедия / 60 мин. / якутский, русский / субтитры / 16+
Скромный и непутевый сотрудник полиции Гоша получает задание внедриться в преступную группировку, занимающуюся угонами машин. Но для этого ему предстоит стать другим…
Режиссер: Алексей Амбросьев мл.
Сценарий:Алексей Амбросьев мл.
Продюсер: Степан Порядин
Художник: Петр Соловьев
Оператор: Иван Семенов
Композитор: Андрей TETIM Федоров
Звукорежиссер: Иннокентий Сивцев
Монтаж: Анатолий Яковлев
Производство Suoratt & HitsProd
В ролях: Иннокентий Хобуев; Галина Виноград; Виталий Щукин; Владимир Тимофеев; Альберт Ноговицын; Алексей Михайлов; Дмитрий Баишев.
Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять