MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В России начинается Фестиваль уличного кино

В России начинается Фестиваль уличного кино

Фестиваль пройдет с июня по сентябрь почти в 1000 населенных пунктах России и, по прогнозам организаторов, его посетят более миллиона зрителей. По традиции в роли жюри конкурсных работ выступят сами зрители, а сами показы будут бесплатными. Показы проходят на открытых площадках, зрительское голосование проходит с помощью света фонариков и мобильных телефонов. Специальное устройство считывает количество…

Фестиваль пройдет с июня по сентябрь почти в 1000 населенных пунктах России и, по прогнозам организаторов, его посетят более миллиона зрителей.

По традиции в роли жюри конкурсных работ выступят сами зрители, а сами показы будут бесплатными.

Показы проходят на открытых площадках, зрительское голосование проходит с помощью света фонариков и мобильных телефонов. Специальное устройство считывает количество голосов и определяет признанных лидеров короткометражного жанра. За прошедшие пять лет победителями стали режиссеры Петр Старостин («Спасибо»), Алексей Нужный («Петух»), Татьяна Гулина («Приключения начинаются»), Дарья Лебедева («Каждый 88-й») и Алексей Харитонов(«Взятка»). В рамках фестиваля также будет организовано более 700 мероприятий: лекции, велозабеги, мастер-классы. Режиссер самой лучшей работы получит финансирование для съемок полнометражного фильма.

Подробнее о фестивале и программе

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять