MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > В Нижнем Новгороде впервые пройдет Питчинг кинопроектов

В Нижнем Новгороде впервые пройдет Питчинг кинопроектов

19-20 июля в рамках III Фестиваля нового российского кино «Горький fest» и Всероссийского Питчинга Дебютантов впервые пройдет Нижегородский питчинг кинопроектов, ставящий перед собой целью развитие кинематографа в Нижегородской области и близлежащих регионах. Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Оргкомитет Фестиваля нового российского кино «Горький fest», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов,…

19-20 июля в рамках III Фестиваля нового российского кино «Горький fest» и Всероссийского Питчинга Дебютантов впервые пройдет Нижегородский питчинг кинопроектов, ставящий перед собой целью развитие кинематографа в Нижегородской области и близлежащих регионах.

Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Оргкомитет Фестиваля нового российского кино «Горький fest», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon.

Питчинг (далее – питчинг) представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед Экспертным советом с целью нахождения лиц или организаций, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет.

К рассмотрению принимаются работы в категории «Сделано в Нижнем Новгороде»:
«Игровое короткометражное кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут;
«Игровое полнометражное кино» – синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов;
«Документальное кино» – заявки документальных фильмов.
К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Нижегородской области или в копродукции с нижегородскими кинематографистами.

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету.
Регламент

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 10 июля 2019 года (включительно, в 23:59 по московскому времени).
Лауреат Питчинга получает грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, а также возможность получения продюсерской и технической поддержки.
В рамках Питчинга пройдут мастер-классы от его экспертов, а также состоится круглый стол по развитию регионального кино.

Предварительный состав Экспертного совета I Нижегородского питчинга кинопроектов: Михаил Пореченков – Президент Фестиваля нового российского кино «Горький fest», актер, режиссер, продюсер; Оксана Михеева – генеральный продюсер Фестиваля нового российского кино «Горький fest», советник губернатора Нижегородской области по культуре; Олег Иванов – генеральный директор исследовательской компании «Киноэкспертиза»; Александр Архипов – главный редактор кинокомпании «СТВ»; Евгений Субочев – менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования Canon; Дмитрий Якунин – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Дмитрий Якунин: «GorkyFest – стремительно развивающаяся площадка, с успехом представляющая новое актуальное кино и открывающая новые имена, а Нижний Новгород – один из самых современных и красивых городов нашей страны. Уверен, в нашем питчинге примут участие не только местные кинематографисты, у которых будет замечательный шанс представить свои проекты ведущим экспертам, но и кинематографисты из других регионов России».

Оксана Михеева: «Одной из важных задач фестиваля является образовательная программа, повышение уровня местных кинематографистов. Уверена, питчинг, который мы впервые в нашем городе проведем с командой Молодежного центра, откроет новые таланты, представит качественные разножанровые проекты и станет важным этапом для развития кино в регионе».

Всероссийский Питчинг Дебютантов проводится с 2013-го года, сначала в Москве, а на данный момент в 15 регионах России. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 6000 авторов, а по его итогам снято более 100 фильмов, в том числе картины, в дальнейшем становившиеся лауреатами ведущих киносмотров. Общий призовой фонд Всероссийского Питчинга Дебютантов – 10 миллионов рублей.

Оргкомитет в Москве:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
г. Москва, Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11 pitchingmoviestart@gmail.com
www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять