MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс «Записки киноведа: Особенности современного экспериментального кино»

Мастер-класс «Записки киноведа: Особенности современного экспериментального кино»

20 июля в 15.00 в Московской школе кино пройдет мастер-класс куратора Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF Дмитрия Фролова.  Когда разговор заходит о современном кино, большинство зрителей разделяют его на игровое и документальное. Но мир киноискусства богат на форматы и виды картин, поэтому существует значительная его часть, которая не вписывается в эту оппозиционную модель.  Во…

20 июля в 15.00 в Московской школе кино пройдет мастер-класс куратора Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF Дмитрия Фролова.  Когда разговор заходит о современном кино, большинство зрителей разделяют его на игровое и документальное. Но мир киноискусства богат на форматы и виды картин, поэтому существует значительная его часть, которая не вписывается в эту оппозиционную модель. 

Во время мастер-класса Дмитрий расскажет о таких периферийных и часто ускользающих от внимания публики видах современного кино, как: экспериментальный фильм, киноавангард, artists’ film, видеоарт. 

• Чем эти термины отличаются друг от друга?
• Какие фильмы можно увидеть сегодня на фестивалях экспериментального кино и в галереях современного искусства?
• Что нужно знать, чтобы воспринимать такие фильмы?

На эти и другие вопросы можно будет узнать ответы на мастер-классе Дмитрия Фролова. Кроме того, Дмитрий, будучи куратором Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF, поделится своим опытом программирования киносмотров. 

Мастер-класс будет полезен всем, кто видит себя кинокритиком, киноведом или просто очень любит кино. 

Количество участников ограничено. Регистрация на мероприятие.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять