MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Романтический трейлер фильма «Команда мечты» (в прокате с 29 августа)

Романтический трейлер фильма «Команда мечты» (в прокате с 29 августа)

Предлагаем вашему вниманию новый романтический трейлер фильма «Команда мечты». Главных героев, Артура и Катю, сыграли непрофессиональные актеры Тагир Метшин и Ксения Золотова. Однако, по словам режиссера Филиппа Абрютина, «это был лучший выбор: оба хорошо держатся в седле, и невозможно такому обучиться быстро, а в нашем фильме снимались настоящие арабские скакуны с характером». Тагир Метшин –…

Предлагаем вашему вниманию новый романтический трейлер фильма «Команда мечты».

Главных героев, Артура и Катю, сыграли непрофессиональные актеры Тагир Метшин и Ксения Золотова. Однако, по словам режиссера Филиппа Абрютина, «это был лучший выбор: оба хорошо держатся в седле, и невозможно такому обучиться быстро, а в нашем фильме снимались настоящие арабские скакуны с характером».

Тагир Метшин – известный жокей, победитель и призер скачек. Ксения хоть и не профессионал, но прекрасно держится в седле.

Тагир Метшин: «Мой герой приехал из Испании со своими родителями, чтобы подготовиться к турниру. И вдруг начинает проигрывать какой-то девочке-конюху, с которой они устраивают состязания, и не может понять, почему. Вообще, я играю самого себя, правда, мою худшую версию, слишком оторванного от реальности парня. Поначалу о главной роли речи не было — искали актеров для массовки и на небольшие роли. Я приехал на ипподром, поскольку там собирали всех жокеев, сказали, что будет съемочный день, когда будут снимать профессиональные скачки. В результате, вылилось это все в большую роль, потому что мой типаж приглянулся кому-то из режиссеров «Команды мечты». Думаю, что основная причина, почему я попал в этот проект, — из актера очень сложно сделать жокея».

Скаковые испытания и тренировки в течение 20 дней снимались на казанском ипподроме – одном из лучших в Европе. На съемки приглашали публику, которая по-настоящему болела за актеров.

Ксения Золотова: «Если моя героиня проиграет, то ее лошадь продадут, и она будет несчастна. Но главное, это история любви – не только первой влюбленности, но и любви к тому, что делаешь, к месту, где живешь, к себе, в конце концов».

Анна Чурина и Роман Мадянов сыграли родителей Артура, которые каждый по-своему поддерживают сына и желают ему добра, но их методы кардинально различаются.

Анна Чурина: «Наша история универсальна. Я много видела семей, где отец доминирует, а мама не реализовала себя в жизни и в ней сидит какой-то червь, который постоянно ест ее изнутри. Она живет в золотой клетке в депрессии и копается в себе. Ее сын отдалился от нее, и это еще сильнее бьет по ней».

Роман Мадянов: «Персонаж, которого я играю, мне близок, так как добился в жизни всего сам, собственным горбом и мозгами. Мой герой, так же как и я, волнуется за сына, но наши методы воспитания различаются. Поскольку фильм рассказывает о профессионалах, то в кадре и должны быть профессионалы. Иначе зрители сразу бы заметили фальшь. Съемки с лошадьми, знаю по собственному опыту, всегда очень сложные. Научиться ездить верхом на высоком уровне невозможно за короткое время, поэтому никто из актеров просто бы не справился с этим. Мой партнер Тагир отработал прекрасно, причем и с точки зрения актерской̆ игры он полностью справился с задачей».

Режиссер Филипп Абрютин: «Для нас важно, что в фильме все настоящее: и состязания, и спортсмены. Гордостью для нас является еще и тот факт, что в съемках принимали участие исключительно арабские чистокровные лошади, которые имеют множество побед и наград. Такого в российском кино, насколько я знаю, еще никто не делал».

Перед выходом на экраны фильм «Команда мечты» будет представлен на нескольких кинофестивалях.

«Команда мечты»
В ролях: Ян Цапник, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Владимир Сычев, Анна Чурина, Александр Конаков, Тагир Метшин, Ксения Золотова, Макар Абрютин, Ксения Черноскутова, Сергей Качанов, Сергей Друзьяк, Игорь Сергеев, Катерина Мирошкина.
Синопсис: Увлекательная история спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с ТВ. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает современных Ромео и Джульетту – юных жокеев Артура и Катю, которым предстоит нелегкий выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на сложный вопрос: что для него важнее — семья и любовь или карьера и прежняя слава?
Сценарий: Ипполита Купреянова, Ирина Чечина
Режиссеры: Филипп Абрютин, Максим Зыков
Композитор: Евгений Загот
Производство: Продюсерский центр «Молодежные инициативы»
Прокатчик: Централ Партнершип
Страницы в соцсетях:
VK: https://vk.com/film_komanda_mechty
FB: https://www.facebook.com/film.komanda.mechty/
Instagram: https://www.instagram.com/film_komanda_mechty/
ОК: https://www.ok.ru/centpart
Сайт фильма: www.komandafilm.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять