MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Прием заявок на «Телеманию — 2019» открыт!

Прием заявок на «Телеманию — 2019» открыт!

Открыт прием заявок на Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания». Фестиваль учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004 г. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). С регламентом фестиваля можно ознакомиться по ссылке.Подать заявку нужно до 14 октября 2019 Конкурсные программы: - Телемания, основной конкурс - Телемания Junior (учащиеся…

Открыт прием заявок на Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания». Фестиваль учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004 г. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR).

С регламентом фестиваля можно ознакомиться по ссылке.
Подать заявку нужно до 14 октября 2019

Конкурсные программы:
Телемания, основной конкурс
Телемания Junior (учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений)
Телемания Individual (независимые авторы до 30 лет)
Телемания Professional (преподаватели, занимающиеся профессиональной деятельностью в области кино и телевидения, академики и профессионалы ТВ-индустрии)

Категории: новостной репортаж, цикл телевизионных программ /фильмов, телевизионная программа, документальный фильм, игровой короткометражный фильм, web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу), короткое видео (реклама, клип, арт).

Цель фестиваля: поиск и обозначение талантливых и креативных молодых профессионалов в сфере журналистики, редактуры, драматургии, режиссуры, операторском видении, звукорежиссуры, мастерстве продюсера, способных создавать современный контент, а также мотивировать их в работе на телевидении и в сферах медиаиндустрии.

Ежегодно на «Телеманию» приходят тысячи заявок из полсотни городов России и СНГ. В фестивале принимают участие более 50 учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере кино и телевидения.

Жюри конкурса традиционно состоит из известных деятелей искусства, теле- и киноиндустрии, профессионалов рекламного бизнеса.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в концертном зале «Останкино» 21 ноября 2019 во Всемирный день телевидения при участии СМИ, блогеров, звезд кино- и телеиндустрии. Церемония транслируется в прямом эфире, в том числе на одном из российских телеканалов.

В течение октября и ноября в рамках фестиваля традиционно проходят мастер-классы наиболее ярких представителей медиаиндустрии. В 2019 запланирован масштабный Индустриальный день с участием телевизионных редакторов, тележурналистов и блогеров, продюсеров, востребованных режиссеров и сценаристов, представителей крупнейших российских рекламных агентств, авторов социальных проектов. Все мероприятия транслируются онлайн и широко освещаются в профильных СМИ и социальных сетях.

По вопросам участия в фестивале: telemania@gitr.ru По вопросам информационной поддержки и партнерства: cinepromo@yandex.ru, +79175594566, (Елена Коржаева, генеральный продюсер)

Партнеры фестиваля: Гильдия неигровго кино, tvkinoradio.ru, Центр короткомтеражного кино «Мотор», Кино-театр.ру, Киноафиша, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Общественное Телевидение России, Союз журналистов России, Молодежное информационное агентство «Мир», Работники TV, ЮНПРЕСС, TELEVIDEODATA, Российский государственный архив кинофотодокументов, CINEPROMO — фестивальное продвижение, субтитры, ПУ, Adindex и др.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять