MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: Композиция кадра в кино и на телевидении

Библиотека Moviestart: Композиция кадра в кино и на телевидении

Что такое композиция кадра в кино и на телевидении? Почему она так важна и как ею управлять? В книге «Композиция кадра в кино и на телевидении» рассматриваются наиболее типичные приёмы построения композиции, варианты цветового решения кадра, особенности многокамерной съемки, а также закономерности восприятия визуальной информации, теория перспективы и эстетические принципы построения изображения.Книга посвящена прежде всего…

Что такое композиция кадра в кино и на телевидении? Почему она так важна и как ею управлять? В книге «Композиция кадра в кино и на телевидении» рассматриваются наиболее типичные приёмы построения композиции, варианты цветового решения кадра, особенности многокамерной съемки, а также закономерности восприятия визуальной информации, теория перспективы и эстетические принципы построения изображения.
Книга посвящена прежде всего процессу организации пространства вокруг находящихся в кадре объектов для достижения максимального зрительного эффекта.
Также в книге представлено объяснение того, почему некоторые композиционные решения считаются приемлемыми, где и как эти стандарты были разработаны. В построении композиции немало субъективного и определяемого личным вкусом, но многое из того, что в создании образов как кино- и телепродукции, так и живописи, считается стандартным, на самом деле определено врожденными требованиями человеческого восприятия.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять