MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конференция по видеопроизводству «Медиафак`19»

Конференция по видеопроизводству «Медиафак`19»

9 августа в Нижнем Новгороде пройдет уже третья конференция по кино и видеопроизводству «Медиафак». Прошлые конференции проходили в 2017 и 2018 годах. На этот раз конференция будет посвящена техническим специальностям кинопроизводства и охватит почти все этапы видеопроизводства: режиссура, художественная постановка, звукорежиссура, монтаж, выпуск и продвижение фильмов. В программе конференции выступления 7 спикеров, все они приедут…

9 августа в Нижнем Новгороде пройдет уже третья конференция по кино и видеопроизводству «Медиафак». Прошлые конференции проходили в 2017 и 2018 годах. На этот раз конференция будет посвящена техническим специальностям кинопроизводства и охватит почти все этапы видеопроизводства: режиссура, художественная постановка, звукорежиссура, монтаж, выпуск и продвижение фильмов.

В программе конференции выступления 7 спикеров, все они приедут из Москвы. Среди них – режиссер фильма Disney, звукооператор Дудя, монтажер Лондонграда, промо-продюсер Базелевса и художник-постановщик и преподаватель Московской Школы кино. Кроме основной программы, в рамках конференции состоится презентация конкурса рекламных видеороликов. Полная программа, подробное описание спикеров, а также форма для отправки спикерам своих пожеланий – в официальной группе конференции Вконтакте.

Конференция пройдет 9 августа, с 11 до 20 часов, в Кинофактуре на ул. Варварской, 32. Вход платный, билеты можно купить по ссылке. В день мероприятия стоимость билетов поднимется.

Как и в прошлые годы, для студентов и малоимущих, на конференции действует система волонтерства, позволяющая участвовать в конференции бесплатно.

Программа:
11:00 – открытие конференции.
11:30 – Денис Шашкин. Презентация конкурса рекламных видеороликов.
12:00 – Виктор Мищенко, технический директор Р-Студио, Москва. Мастер-класс “Цветокоррекция и DI съемочного материала. Как все не испортить”.
13:00 – Юлия Широкова, звукорежиссер кино.
Воркшоп: “Почему в ваших проектах такой плохой саунддизайн”. 14:30 – Таня Гулина, режиссер, Москва. Лекция “Продвижение себя в индустрии”.
15:30 – Виктор Зимин, режиссер монтажа, Москва, практическое занятие: “Как монтаж рассказывает или не рассказывает историю”. 17:00 – Янина Шатворян, промо-продюсер, Москва, кейс-лекция “Продвижение и прокат короткометражных фильмов”.
18:00 – Евгений Степанов, коммерческий директор DreamLaser, лекция “Привлечение клиентов, рост и развитие студии”.
19:00 – Аддис Гаджиев, художик-постановщик, Москва. Мастер-класс “Художественная постановка в низкобюджетных и творческих проектах”.
20:30 – закрытие конференции.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять