MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Продолжается приём заявок на участие в фестивале и конкурсе сценариев ПитерКиТ

Продолжается приём заявок на участие в фестивале и конкурсе сценариев ПитерКиТ

С 14 по 19 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения в 19-й раз пройдет Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». Последние три года Фестиваль проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Председателями жюри «ПитерКиТа» разных лет становились известнейшие мастера отечественного кино - Алексей Балабанов, Александр Рогожкин, Сергей Дебижев, Глеб Панфилов, Сергей Мирошниченко,…

С 14 по 19 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения в 19-й раз пройдет Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». Последние три года Фестиваль проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Председателями жюри «ПитерКиТа» разных лет становились известнейшие мастера отечественного кино — Алексей Балабанов, Александр Рогожкин, Сергей Дебижев, Глеб Панфилов, Сергей Мирошниченко, Владимир Хотиненко, Рудольф Фурманов, Виктор Мережко и другие. 

Ежегодно в адрес Фестиваля поступают не менее 500 заявок из более чем 50 киношкол России и мира, и  только лучшие из них попадают в основной конкурс. В рамках Фестиваля проводятся киносмотры, конкурс сценариев, мастер-классы, творческие встречи с выдающимися кинематографистами, конференции, круглые столы, работает деловая площадка, на которой заключаются соглашения о сотрудничестве с лидерами кинопроизводства. Ежегодно фестиваль посещают не менее 6000 зрителей.

Для участия в фестивале принимаются игровые, документальные, телевизионные, анимационные короткометражные фильмы студентов и выпускников, снятые в рамках учебного процесса в 2017-2019 гг. Хронометраж фильма не должен превышать 30 минут. В рамках Фестиваля проходит конкурс сценариев. От одного студента к участию принимаются один сценарий полнометражного фильма и не более двух сценариев короткометражных фильмов.

Для участия в фестивале необходимо заполнить форму заявки на сайте.
Приём заявок продлится до 15 сентября 2019 года. Для участия в конкурсе сценариев необходимо заполнить форму заявки для сценарного конкурса.
Приём заявок на конкурс сценариев продлится до 15 октября 2019 года.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять