MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Санкт-Петербург первым в России примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий

Санкт-Петербург первым в России примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий

Осенью 2019 года Петербург примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium 2019). Об этом было объявлено на ежегодном бранче, организованном членами AFCI и медиа-партнером ассоциации the Hollywood Reporter в Лос-Анжелесе. Синепозиум проводится ежегодно и объединяет около 150 участников, в том числе представителей крупнейших киностудий Marvel Studios, The WaltDisney Studios, Netflix, HBO, Lionsgate, WarnerBrothers, Youtube и…

Осенью 2019 года Петербург примет Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium 2019). Об этом было объявлено на ежегодном бранче, организованном членами AFCI и медиа-партнером ассоциации the Hollywood Reporter в Лос-Анжелесе. Синепозиум проводится ежегодно и объединяет около 150 участников, в том числе представителей крупнейших киностудий Marvel Studios, The WaltDisney Studios, Netflix, HBO, Lionsgate, WarnerBrothers, Youtube и других.

«Санкт-Петербург первым в России принимает AFCI Cineposium. Это значимое событие мирового масштаба. Мы получили уникальную возможность представить потенциал города крупнейшим киностудиям», — подчёркивает вице-губернатор Олег Александрович Марков.

Предыдущие синепозиумы проходили в таких городах как Лос-Анджелес, Атланта, Барселона, Нью-Йорк и Седжон.

Мероприятие позволяет профессионалам киноиндустрии со всего мира обсудить вектор развития отрасли, договориться о дальнейшем международном сотрудничестве. В программу также входят различные образовательные секции и воркшопы.

Заявка на проведение киносинепозиума в Петербурге была инициирована Русским Офисом Кинокомиссий (Russian Office of Film Commissions) при участии и поддержке Комитета по развитию туризма и подведомственного учреждения «Конгрессно-выставочное бюро» Санкт-Петербурга. Решение принимали 8 членов совета AFCI, в числе которых представители кинематографических национальных комиссий из США, Канады, Австрии и Новой Зеландии.

Руководитель Русского Офиса Кинокомиссий Валерий Купеев в свою очередь подчеркнул, что «международные продюсеры имеют ограниченное восприятие кинопроизводства в России.«…»  Мы с нетерпением ждем членов AFCI и мировых лидеров отрасли на синепозиуме, в рамках которого им представят все возможности России».

Справочно:
Международная Ассоциация кинокомиссий – крупнейшее объединение профессионалов из мира киноиндустрии, основанное в 1975 году. Члены AFCI занимаются поддержкой кинопроизводства по всему земному шару, оказывая помощь в совершенствовании теле- и киноиндустрии. Важной функцией Ассоциации является создание рабочих мест по всему миру. AFCI обладает широкой сетью международных контактов, в числе которых, государственные структуры, некоммерческие организации и местные представители киноиндустрии.
Предварительная регистрация на Cineposium 2019 уже открыта. Более подробная информация о конференции доступна по ссылке.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять