MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Объявлен прием заявок на Тюменский питчинг кинопроектов -2019

Объявлен прием заявок на Тюменский питчинг кинопроектов -2019

4-5 октября 2019 года в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и VI Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» пройдет  Тюменский питчинг кинопроектов-2019. Организаторы: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России,  АНО «Медиаполис», Фонд развития творчества «Жизнь и дело» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon. Питчинг (далее – питчинг)…

4-5 октября 2019 года в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и VI Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» пройдет  Тюменский питчинг кинопроектов-2019.

Организаторы: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России,  АНО «Медиаполис», Фонд развития творчества «Жизнь и дело» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon.

Питчинг (далее – питчинг) представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед Экспертным советом с целью нахождения лиц или организаций, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

Цель Питчинга – создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями, формирование новых трендов отечественного кино.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа в Тюменской области и других регионах России, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в регионах России, знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества, развитие детско-юношеского кино.

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга (5 октября 2019 г.). В случае подачи заявки от группы лиц, одним из авторов (сценарист/режиссер/продюсер) заявки должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет.

К рассмотрению принимаются работы в категориях:

«Сделано в Тюмени» – синопсисы/сценарии игровых короткометражных фильмов и веб-сериалов продолжительностью до 30 минут, синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов (от 75 до 120 минут) и заявки документальных фильмов. К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Тюменской области или в копродукции с тюменскими кинематографистами.

«Детское семейное кино» – синопсисы/сценарии короткометражных игровых фильмов (до 30 минут), пилота сериала и полнометражных игровых фильмов (от 75 до 120 минут), съемки которых предполагается осуществить в жанре детского семейного кино.

Ознакомиться с Регламентом.

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Оргкомитет Фестиваля и Питчинга не оплачивает проезд, проживание и питание участникам шорт-листа Питчинга.

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdTayEX9cXyke9eKZHICOBTb3uaxXCONZwitJSV51s0yCw-mA/viewform.

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 25 сентября 2019 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя полный сценарий вместо синопсиса, а также включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.

Лауреаты Питчинга имеют возможность получить грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России. Лауреат в категории «Детское семейное кино» получит денежную премию 300 000 (триста тысяч) рублей для реализации короткометражного фильма или тизера полнометражного фильма от Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс».

Призовой фонд Питчинга включает техническую поддержку в съемках от компании Canon и сертификат на 200 000 (двести тысяч) рублей на техническую поддержку проекта лауреата Питчинга от Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс», а также другие призы от партнеров и экспертов Питчинга.

В качестве приза также могут быть – продюсирование проектов, поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различного вида услуги в области кинематографа, ценные призы и другое.

В Экспертный совет питчинга войдут: Олег Иванов (Киноэкспертиза), Евгений Субочев (Canon), Юрий Храпов (2 Д Целлулоид), Дмитрий Якунин (Молодежный центр Союза кинематографистов России), Анна Румянцева (Медиаполис), Николай Данн (Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс») и другие.

Контактная информация:

Оргкомитет в Москве:

Молодежный центр Союза кинематографистов России

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

+7 499 251 85 11

pitchingmoviestart@gmail.com

www.pitching.moviestart.ru

https://moviestart.ru/

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять