MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль уличного кино: Сергей Бурунов, Алексей Серебряков и Александр Паль на большом экране в парке Фили

Фестиваль уличного кино: Сергей Бурунов, Алексей Серебряков и Александр Паль на большом экране в парке Фили

15 сентября в 20.00 в летнем кинотеатре парка Фили пройдет единственный в этом году внеконкурсный показ Фестиваля уличного кино. Организаторы представят 10 короткометражек, участвовавших в фестивале с 2014 года и получивших наибольшие зрительские оценки. Актерский состав фестивальных работ уже известен широкой аудитории: Сергей Бурунов, Алексей Серебряков и другие звезды "большого кино". В это воскресенье у…

15 сентября в 20.00 в летнем кинотеатре парка Фили пройдет единственный в этом году внеконкурсный показ Фестиваля уличного кино. Организаторы представят 10 короткометражек, участвовавших в фестивале с 2014 года и получивших наибольшие зрительские оценки. Актерский состав фестивальных работ уже известен широкой аудитории: Сергей Бурунов, Алексей Серебряков и другие звезды «большого кино». В это воскресенье у вас будет замечательная возможность увидеть их в необычных для себя образах, а вместо традиционной двухчасовой истории — 10 коротких новелл на самые разные темы.

Также в летнем кинотеатре можно будет познакомиться с мобильным кино — зрители увидят на большом экране короткометражки, снятые на смартфон. Показ пройдет в рамках вероссийского конкурса «Опа! Искусство внезапности», проходящего при поддержке бренда камерофонов OPPO. В это воскресенье у москвичей будет возможность проголосовать за лучшие «мобильные» короткометражки светом фонариков и телефонов. Режиссер, чья работа соберет больше всего зрительских огоньков, получит от организаторов конкурса 1 000 000 рублей.

Фестиваль уличного кино проходит с 12 июня по 1 октября в более чем 1000 городах России. Свыше миллиона зрителей по всей стране выходят на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.
Фестиваль уличного кино – один из самых крупных киносмотров, победителя которого выбирает народное жюри.

Вместе с компанией «Снегурочка» фестиваль уличного кино проводит конкурс короткометражных фильмов «А4» на уже готовые сюжеты. Главный приз – 1 000 000 рублей. Экспертами конкурса выступят кинорежиссер, председатель жюри «Кинотавра-2018» Алексей Попогребский; сценарист фильмов «Притяжение», «Лёд», «Тренер» Андрей Золотарёв; актер театра и кино Владимир Вдовиченков. Принять участие в конкурсе, можно заполнив анкету и прислав короткометражный фильм на сайте.

Фестиваль уличного кино проходит шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko и компании Tele2.

Информационные партнеры фестиваля: телеканал «Дождь», телеканал «Москва 24», радиостанция «Авторадио», информационное агентство Regnum, ИД Собеседник, журнал Starhit, городская афиша Time Out, cайт для молодых кинематографистов MovieStart.ru, портал Вокруг Кино.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять