MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Москино: мастер-классы к столетию ВГИКа

Москино: мастер-классы к столетию ВГИКа

В этом году Всероссийскому государственному институту кинематографии имени С.А. Герасимова или попросту ВГИКу исполнилось 100 лет. С 18 сентября по 9 октября в Звезде пройдет серия лекций «Говорит Москино: 100 лет ВГИК», где классик советского и российского кино, режиссер Вадим Абрашитов, оператор Дмитрий Масуренков и киноведы Николай Изволов и Андрей Апостолов расскажут об истории института,…

В этом году Всероссийскому государственному институту кинематографии имени С.А. Герасимова или попросту ВГИКу исполнилось 100 лет. С 18 сентября по 9 октября в Звезде пройдет серия лекций «Говорит Москино: 100 лет ВГИК», где классик советского и российского кино, режиссер Вадим Абрашитов, оператор Дмитрий Масуренков и киноведы Николай Изволов и Андрей Апостолов расскажут об истории института, его факультетах и, конечно, о людях, с которыми их свела там судьба.

Все лекции будут прочитаны в фойе кинотеатра. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

ЗВЕЗДА
18 сентября 19:30
ВГИК: режиссерский. Лектор – Вадим Юсупович Абдрашитов, режиссер, сценарист и преподаватель режиссерского факультета ВГИК.
Регистрация

25 сентября 19:30
ВГИК: операторский. Лектор – Дмитрий Иванович Масуренков, оператор, преподаватель операторского факультета ВГИК.
Регистрация

2 октября 19:30
ВГИК: киноведческий. Лектор – Николай Изволов, киновед, историк, архивист.
Регистрация

9 октября 19:30
ВГИК: международный. Лектор – Андрей Апостолов, киновед, историк кино.
Регистрация

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять