MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Голливуде о нас фильм не снимут: Arctic open принимает заявки на «Мобильное кино»

В Голливуде о нас фильм не снимут: Arctic open принимает заявки на «Мобильное кино»

В рамках III Международного кинофестиваля Arctic open состоится воркшоп «Мобильное кино». Технопарк САФУ станет площадкой для мастер-класса «Мобильное кино», где можно будет получить практикум съемки на смартфон. Воркшоп будет вести Борис Гуц, московский режиссер и сценарист, идеолог движения Mobile Filmmakers. Его полнометражный фильм «Фагот» - первый в России, целиком снятый на iPhone. Картина получила восторженные…

В рамках III Международного кинофестиваля Arctic open состоится воркшоп «Мобильное кино».

Технопарк САФУ станет площадкой для мастер-класса «Мобильное кино», где можно будет получить практикум съемки на смартфон. Воркшоп будет вести Борис Гуц, московский режиссер и сценарист, идеолог движения Mobile Filmmakers. Его полнометражный фильм «Фагот» — первый в России, целиком снятый на iPhone. Картина получила восторженные отзывы критиков и удостоилась ряда наград. Весь фильм рассказан от лица главного героя, которого нет в кадре.

К участию приглашают операторов, сценаристов и режиссёров. Принимаются заявки от жителей Архангельской области, СЗФО и других регионов России. Регистрация на участие обязательна по ссылке

Чтобы пройти отбор, претендентам нужно будет записать видео «Мой день», длительностью 60 секунд. Здесь участникам даётся полная свобода формата и жанра. По результатам отбора будет сформирована группа до 20 человек

«Главное правило в мобильном кино: если твой сценарий можно снимать на большие кинокамеры, снимай на большие кинокамеры. Смартфон — это инструмент, и не для каждой истории он подходит. Если ваша идея о том, чтобы говорить о себе, о реальной жизни вокруг нас, то камера в мобильном вам поможет. Воркшоп нужен для тех, кто хочет говорить об окружающей реальности. Об инопланетянах, роботах, супергероях и вампирах пусть снимают в Голливуде, про нас с вами там не снимут. Так что берите смартфон и вперед», — напутствует молодых режиссёров Борис Гуц.

Увидеть картины, которые снимут на свои смартфоны во время практикума участники трёхдневного мастер-класса, можно будет на «Ночи фестивального кино» в технопарке САФУ.

Проект Поморского культурного фонда «Берегиня» «III Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN» реализуется на средства фонда Президентских грантов при поддержке Министерства культуры Архангельской области. Соорганизатор проекта – Северный (Федеральный) Арктический университет.

Информация и новости на сайте и группах фестиваля в соц.сетях :
Сайтhttps://www.arctic-open.com/ и http://fbereginya.com/
ВКонтакте
Фейсбук

Пресс-центр МКФСА ARCTIC OPEN

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять