MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Завершается прием заявок на участие в IV Сочинском Международном кинофестивале и кинопремии (SIFFA)

Завершается прием заявок на участие в IV Сочинском Международном кинофестивале и кинопремии (SIFFA)

Срок окончания приема заявок – 1 октября 2019 г.

Желающие представить фильм для участия в кинофестивале должны официально заявить об этом Дирекции SIFFA. Отбор фильмов для участия в SIFFA осуществляет отборочная комиссия. Прием фильмов для рассмотрения отборочной комиссией осуществляется через он-лайн форму на официальном сайте кинофестиваля.

Подробные условия отражены в Регламенте кинофестиваля на официальном сайте.

В этом году киносмотр пройдет в Сочи с 16 по 21 ноября. Кинопоказы конкурсной и внеконкурсной программы, мастер-классы зарубежных и отечественных кинематографистов, а также творческие вечера с кинозвездами пройдут на лучших площадках в адлерском районе Сочи и в городских кинотеатрах Сочи.

Сочинский международный кинофестиваль и кинопремия – это первое мероприятие мирового уровня, объединяющее кинематографистов России, Великобритании и других стран на Сочинской земле. Членами жюри фестиваля выступают опытные профессионалы киноиндустрии и именитые гости со всего мира, в разные годы это были: Роллан Джоффе, Карл Бардош, Нил Маккартни, Эллиот Гроув, Вера Глаголева, Ираклий Квирикадзе, Лоуренс Фолдс, Ольга Будина, Сергей Новожилов, Светлана Тома, Мохи Кандур, Сергей Шолохов, Алексей Пищулин, Вадим Цаликов, Артём Михалков, Анна Яновская, Елена Цыплакова, Элизабет Джонс, Оксана Сташенко, Катерина Михайлова, Темина Туаева, Ешим Гузельпинар, Пол Эндрюс, Агнесса Зелтыня, Игорь Черницкий.

За три года своей истории фестиваль стал настоящим праздником киноискусства, демонстрацией огромной роли универсального языка образов, способного преодолеть разногласия между людьми, народами и странами. В рамках киносмотра свои работы представляли кинематографисты из России, Великобритании, Германии, Франции, Израиля, Грузии, Швеции, Казахстана, Эстонии, Монголии, Южной Кореи, Индии, Японии и других стран.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Краснодарского края, Администрации города Сочи, Россотрудничества в Великобритании, Radisson Blu Paradise 5 Star Resort & SPA, Sochi Sindika Film Productions Co, а также известных кинематографистов и деятелей искусств. 

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять