MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > 25 октября жюри назовет имена победителей российского этапа фестиваля ВГИК

25 октября жюри назовет имена победителей российского этапа фестиваля ВГИК

Кто представит Россию на международном этапе фестиваля — узнаем 25 октября. Жюри во главе с генеральным директором «Москино» Светланой Максимченко назовет имена победителей на торжественной церемонии закрытия.

В составе жюри оператор Даниил Фомичев, кинокритик Сергей Дешин, представитель Dolby в России Александр Розанов, директор международного форума «Российский кинобизнес» Екатерина Бордачева, программный директор Центра документального кино Мария Готлиб, генеральный продюсер канала 2х2 — Анна Морякова.

Фестиваль ВГИК проводится в два этапа. Российский этап, в котором участвуют студенты ВГИК, пройдет с 14 по 25 октября. Международный этап будет проводиться с 11 по 15 ноября. В каждом из этапов будет вручен Гран-при и другие призы, в том числе специальные награды: призы студенческого жюри, зрительских симпатий. В рамках российского этапа будет вручен специальный приз гильдии кинооператоров имени В.И. Юсова, а также призы имени В.Я. Бахмутского, имени Ю.А. Михайлова, имени С.В. Лазарука, диплом фонда поддержки неигрового кино имени Романа Кармена. За призы будут бороться не только игровые и документальные фильмы, но и кинопрограммы, мультимедийные проекты, анимационные работы.

Церемония закрытия фестиваля состоится 25 октября 2019 года.10 в 15.00

Адрес: ул. В. Пика, 3 (ВГИК)

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять