MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Продолжается приём заявок на Tampere Film Festival

Продолжается приём заявок на Tampere Film Festival

1 декабря завершается приём заявок на самый старый короткометражный фестиваль Северной Европы. В 2020 году Tampere Film Festival отметит 50-летний юбилей. Показы и фестивальные мероприятия пройдут финском городе Tampere с 4 по 8 марта.

С 1992 года при фестивале также существует кинорынок, на котором ежегодно выставляются более 3000 фильмов. Кинофестиваль помогает продвигать фильмы, созданные молодыми и начинающими кинематографистами, одновременно привлекая молодых зрителей.

В программе фестиваля два основных конкурса — национальный и международный. Кроме этого, ежегодно проводятся программы, посвященные кинематографам различных стран. Есть программа FinnHits, в которой собраны лучшие финские короткометражные ленты. Также проводятся ретроспективы, дни анимации, детские показы и другие специальные события. В программе фестиваля — 120 кинопоказов, фильмы для которых тщательно отбираются, ведь на фестиваль ежегодно подается более 3000 заявок на участие. Лучший фильм конкурсной программы получает 5000 евро.

К участию в конкурсе допускаются игровые и документальные картины любых жанров, продолжительностью до 30 минут. Обязательное условие – наличие английских субтитров. Фестиваль не требует премьерности.

Подать заявку можно через платформу shortfilmdepot — https://www.shortfilmdepot.com/en

Фильмы, отобранные на конкурс, автоматически попадают в онлайн фильмотеку фестиваля, доступную только аккредитованным профессионалам.  Фестиваль аккредитован международной ассоциацией кинопродюсеров и является Оскар-бустером.

Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять